LadyVu.com

Межкомнатные двери из дерева

межкомнатные двери из дерева

При выборе межкомнатных дверей, большинство людей отдают предпочтение натуральной древесине. И хотя этот материал не из дешевых, у него масса преимуществ, ради которых есть смысл выложить немалую сумму.

Межкомнатные двери из дерева являют собой добротные и очень тяжелые полотна с красивым естественным древесным рисунком. В отличие от более дешевых вариантов дверей, изготовленных из ДВП или МДФ, межкомнатные двери цельного массива дерева обладают отличной звукоизоляцией, прочностными характеристиками и, несомненно, они наиболее долговечны.

Деревянные двери и стили интерьера

Наиболее ожидаемый стиль интерьера, где используется дерево как основной материал для создания обстановки – это классика. Только солидные, дорогие и натуральные материалы, к коим относится натуральная древесина. Элитные межкомнатные двери дерева как нельзя лучше впишутся именно в этот стиль.

межкомнатные двери из дерева1межкомнатные двери из дерева2межкомнатные двери из дерева3

Этнические стили также не приемлют ничего синтетического – только натуральные природные материалы. А вот форма створок может быть не обязательно строгой. Здесь уместны межкомнатные двери-гармошка из дерева. В зависимости от конкретного этнического направления, дерево может комбинироваться с кожей, плетеными элементами, натуральными тканями и проч.

межкомнатные двери из дерева4межкомнатные двери из дерева5межкомнатные двери из дерева6

В безупречном английском стиле потрясающе будут смотреться межкомнатные двери из красного дерева. Они сочетаются с другими дорогими материалами – камнем, кожей, металлом. Главное – создание правильного антуража.

межкомнатные двери из дерева7межкомнатные двери из дерева8межкомнатные двери из дерева9

Для романтичного стиля прованс подойдут раздвижные межкомнатные двери из дерева на крупных петлях, снующих по направляющей. Они могут быть окрашены в любой светлый оттенок. Главное, что они не должны привлекать внимания, а служить скорее фоном для остальной обстановки – плетеных кресел, милых горшочных цветов, клетчатых скатертей и шторок.

межкомнатные двери из дерева10межкомнатные двери из дерева11межкомнатные двери из дерева12

Для более современных стилей используются комбинированные межкомнатные двери – дерево со стеклом.

межкомнатные двери из дерева13межкомнатные двери из дерева14межкомнатные двери из дерева15

Видео: Межкомнатные двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери из дерева