LadyVu.com

Межкомнатные двери-купе

Межкомнатные двери-купе

Современные межкомнатные двери, кроме своего прямого предназначения – изоляции комнат друг от друга, несут еще и декоративную нагрузку. К продаже предлагаются самые разнообразные варианты межкомнатных дверей. Это и наиболее распространенный их вид – распашные двери, и бюджетный вариант – складные двери из пластика. Особенно популярны сегодня межкомнатные двери-купе. С их помощью можно как изолировать комнаты, так и объединить их в единое целое. В небольшом помещении двери-купе высвободят стены, вдоль которых можно будет расставить любую мебель.

Виды межкомнатных дверей-купе

Межкомнатные двери-купе сегодня сочетают в себе дерево, металл и стекло. Они снабжены удобными раздвижными механизмами и привлекательной фурнитурой. Раздвижные двери отлично впишутся в любой интерьерный стиль: начиная с традиционной классики и до современного хай-тека.

Двери-купе различаются по способу установки. Более дешевый вариант установки – по двум направляющим рельсам, которые крепятся на потолке и на полу. Однако такая модель не очень удобна и мешает при ходьбе. Иногда нижнюю рельсу могут «утопить» в пол, но тогда между пазами направляющей накапливается сор и пыль, что ухудшает работу двери.

Межкомнатные двери-купе1Межкомнатные двери-купе2Межкомнатные двери-купе3

Более эстетичным является второй вариант установки межкомнатных дверей – по одной направляющей, располагающейся над дверью. Такая навесная межкомнатная дверь-купе будет зрительно объединять помещения, так как при этом отсутствует разделение пола в двух комнатах. Отсутствие нижней рейки не будет мешать ходьбе при таком варианте межкомнатной двери.

Межкомнатные двери-купе4Межкомнатные двери-купе5Межкомнатные двери-купе6

Кассетные двери-купе – самый дорогой вариант межкомнатных дверей. Раздвижная система таких дверей спрятана в специальном коробе-кассете, который обустраивается в стене. Ручки на дверях располагаются по самому их краю, либо их вовсе может и не быть. Такие двери-купе позволяют сэкономить пространство комнаты.

Межкомнатные двери-купе7Межкомнатные двери-купе8Межкомнатные двери-купе9

Раздвижные двери-гармошка являются бюджетным вариантом раздвижных систем. Современные двери-гармошка изготавливаются из металла, стекла, дерева и представляют отличную конкуренцию другим видам перегородок и межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери-купе10Межкомнатные двери-купе11Межкомнатные двери-купе12

В зависимости от материалов, из которых изготовлены межкомнатные двери-купе, они бывают глухими, зеркальными, стеклянными. Есть множество комбинированных вариантов межкомнатных дверей. При этом алюминиевый или деревянный каркас двери заполняется ламинированным или шпонированным полотном либо стеклом.

Можно заказать стеклянную дверь-купе с фотопечатью по вашим эскизам либо купить уже готовую. Все более популярными становятся стеклянные двери, украшенные пескоструйным рисунком или изготовленные из цветного стекла. Межкомнатная дверь может превратиться в настоящее произведение искусства, и сделает вашу комнату неотразимой и оригинальной.

Сегодня становятся все более востребованными раздвижные радиусные межкомнатные двери, которые отлично гармонируют с фигурными формами подвесных потолков. Интерьер комнаты с радиусными межкомнатными перегородками и дверями станет изысканным, легким и элегантным.

Двери-купе для зонирование помещений

В небольших комнатах с помощью двери-купе можно зонировать пространство, отделив, например, спальню от гостиной, или кухню от столовой. Установив перегородку в виде межкомнатной двери-купе, часть помещения можно выделить под рабочий кабинет.

Отличным решением для помещений без окон, например, ванной или гардеробной, являются стеклянные межкомнатные двери-купе. Они наполнят закрытое помещение светом и в то же время оградят его от остальной части комнаты. Используют для таких дверей матовое стекло.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери-купе