LadyVu.com

Межкомнатные двери мдф

Межкомнатные двери МДФ

На рынке современных дверей лидирующее место занимают межкомнатные двери МДФ. И это вполне объяснимо. Благодаря отличным эксплуатационным, а также эстетическим достоинствам двери из МДФ– это оптимальный выбор для многих покупателей.

Преимущества межкомнатных дверей из МДФ

К основным преимуществам дверей МДФ по сравнению с полотнами, изготовленными, например, из массива дерева, относится их экологическая чистота, отличная звукоизоляция и прочность. Такие двери устойчивы к действию влаги, не поражаются грибками и плесенью, не боятся механических воздействий или деформации. К тому же, двери МДФ гораздо легче, чем из массива, и, что очень важно сегодня, значительно дешевле.

Ламинированные межкомнатные двери МДФ

Если вы хотите, чтобы межкомнатная дверь идеально вписывалась в интерьер помещения, стоит обратить внимание на ламинированные межкомнатные двери МДФ. Этот вид межкомнатных дверей МДФ имеет множество разнообразных оттенков и цветов. Благодаря этому можно выбрать дверь, идеально подходящую именно к вашему интерьеру. К тому же ламинированные двери обладают отличным водоотталкивающим эффектом, они не реагируют на перепады температур, поэтому прекрасно подходят для кухонь и ванных комнат. Специальная пропитка придает ламинированным дверям повышенные противопожарные свойства. Такие двери не выгорают на солнце, а уход за ними несложен.

Шпонированные межкомнатные двери МДФ

Еще один популярный вариант межкомнатных дверей – шпонированые – имеют каркас, выполненный чаще всего из сосны. На него устанавливаются щиты из МДФ, а на них клеится шпон из различной древесины. Шпон может быть как искусственным, так и из дерева ценных пород.

Шпонированные двери будут служить вам долгие годы без потери своего прекрасного первоначального внешнего вида. Однако такие двери имеют меньшую влагостойкость по сравнению с ламинированными.

Среди множества различных текстур и оттенков можно выбрать межкомнатные двери МДФ из шпона, например, белого цвета или венге, бежевые или светло-коричневые, под орех или вишню. При выборе цвета межкомнатной двери специалисты рекомендуют гармонично сочетать его с оттенком пола в обеих комнатах, которые будет разделять эта дверь. Если нужно сделать комнату визуально более просторной, то цвет двери надо выбирать на один тон светлее по сравнению с оттенком пола.

Межкомнатные двери МДФ1Межкомнатные двери МДФ2Межкомнатные двери МДФ3
Межкомнатные двери МДФ4Межкомнатные двери МДФ5Межкомнатные двери МДФ6
Межкомнатные двери МДФ7Межкомнатные двери МДФ8Межкомнатные двери МДФ9

Видео: Межкомнатные двери МДФ

Видео: Межкомнатные двери мдф в Витебске

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери мдф