LadyVu.com

Маленькая ванная комната - дизайн

Маленькая ванная комната - дизайн

К сожалению, некоторые проекты жилых домов рассчитаны на маленькие габариты ванных комнат. Чтобы выйти каким-то образом из сложившейся ситуации, следует прислушаться к советам мастеров дизайна. Часто такие советы представляют собой простые решения, способные расширить пространство.

Варианты дизайна ванной комнаты маленького размера

Лучше всего приступать к работе во время ремонта, поскольку некоторые дизайнерские хитрости заключаются в нарушении целостности стен, потолка или пола. Прежде всего, следует выбрать стиль помещения. Именно это определяет направление для вашей фантазии.

В маленькой квартире дизайн ванной комнаты прорабатывается чаще всего в стиле минимализма. Это хотя и таит в себе некоторые ограничения в использовании предметов и цветовой гаммы, зато расширяет возможности совмещать различные материалы. Главное - добиться удобства и функциональности.

Не менее интересно смотрится маленькая ванная комната, дизайн которой отражает настроение страны восходящего солнца. Тематика Японии может присутствовать в декорациях, материалах и в оформлении.

Даже на небольшую площадь несложно перенести роскошь классического стиля. Белый цвет плитки, сочетающийся с текстильными влагостойкими обоями, придаст интерьеру изюминки. Среди природных материалов практично использовать мрамор и древесину соответствующих пород. Особое внимание следует уделить подбору люстры и штор, которые первыми обращают на себя внимание.

Идеи увеличения пространства маленькой ванной комнаты

Известно, что любую небольшую комнату нередко загромождает излишество предметов. Пригласив на помощь специалиста, можно с легкостью спрятать в стене торчащие трубы или сливной бачок. Если наличие ванны не является принципиальным, замените ее душевой кабиной, а освободившееся место определите под стиральную машину или раковину.

В случае, когда вы не желаете расставаться со своим любимым предметом интерьера, ванная комната может иметь дизайн, предусматривающий площадь для маленькой ванны. Встречаются нестандартные модели, в частности угловые, которые занимают минимум пространства.Часто выручают хозяев мобильные предметы мебели, способные изменить свое положение в нужный момент. Это могут быть, например, вращающиеся полочки или же шкафчик с такой же функцией. Приятно удивит замена распашной двери на раздвижную. Всевозможные многоуровневые конструкции на стенах нередко для своих хозяев становятся палочкой-выручалочкой.

Дизайн маленькой комнаты без туалета, равно как и с ним, требует расширения пространства за счет преобладания в интерьере светлых оттенков. Присутствие темных предметов мебели, декора или других включений компенсируют ярким освещением. Для этого достаточно одного источника света, расположенного по центру потолка. При необходимости дополнительно монтируют светильники возле зеркал. Использование точечных моделей характерно для ванной в современном стиле.

Многие следуют принципу больше стекла – больше света. Вы можете установить стеклянные полочки или стеклянную дверь. Подобным эффектом обладает глянцевая поверхность натяжного потолка и плитки. Если вам нравится рельефная плитка, дизайн для маленькой ванной комнаты может допустить ее присутствие лишь в небольшом количестве.

Большое значение имеют размеры плитки и ее укладка. Например, прямоугольная плитка, расположенная вертикально, зрительно сделает комнату выше. Что касается размеров, оптимальным вариантом считаются средние.

Маленькая ванная комната станет настоящим райским уголком, если ее дизайн оживить растением, которое комфортно чувствует себя во влажной зоне квартиры.

Маленькая ванная комната - дизайн1Маленькая ванная комната - дизайн2Маленькая ванная комната - дизайн3
Маленькая ванная комната - дизайн4Маленькая ванная комната - дизайн5Маленькая ванная комната - дизайн6
Маленькая ванная комната - дизайн7Маленькая ванная комната - дизайн8Маленькая ванная комната - дизайн9

Видео: Душевые двери

Видео: Дизайн-проект маленькой ванной комнаты. Выбор сантехники.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькая ванная комната - дизайн