LadyVu.com

Кухня с островом

Кухня с островом

Островная планировка интерьера кухни занимает особое место среди других способов организации пространства. Остров представляет собой вынесенный в центр помещения большой функциональный блок-стол, оснащенный разнообразными полочками, ящичками и шкафчиками. По желанию владельца он может быть разделен на рабочую зону, разделочный и/или обеденный стол.

Как устроена кухня с островом?

Популярность такие кухни получили за счет своей функциональности, и в идеале остров может вмещать в себе все необходимое для приготовления и употребления пищи.

Формы островного элемента могут быть самыми разными. Самой распространенной является - прямоугольная. На маленькой кухне с островом предпочтительнее применять именно такую форму, так как это самый простой и универсальный вариант. На более просторных кухнях можно замечательно смотрится Г-образный остров. А для любителей оригинальных решений существуют полукруглые и волнообразные гарнитуры, которые придают интерьеру кухни с островом динамичности.

Барная стойка на кухне сама по себе является интересным и функциональным элементом, которая еще и помогает сэкономить пространство. А кухня-остров с барной стойкой еще и дает возможность общаться с родными и друзьями, не отрываясь от приготовления блюд.

Столовая-кухня с островом позволяет с удобством разместиться всем членам семьи. Однако ее проектировка должна быть начата уже на этапе планировки помещения. Это позволит удобно расположить рабочие зоны и функциональные кухонные блоки. Дизайн кухни с островом и столом следует оформлять в едином цветовом решении для создания целостного образа.

Но при планировке кухни с островом не стоит забывать об удобстве. Так расстояние между выносным элементом и расположенными у стены модулями должно быть достаточным для того, чтобы разминулись два человека. И не забывайте разместить в районе основной рабочей зоны островного модуля розетки.

Кухня с островом1Кухня с островом2Кухня с островом3
Кухня с островом4Кухня с островом5Кухня с островом6
Кухня с островом7Кухня с островом8Кухня с островом9

Видео: �� Кухня с островом. Островная кухня - столовая

Видео: кухня с функциональным островом. пример грамотного оснащения. ПРЕМИУМ

Видео: "Дачный ответ": Кухня-столовая с висячими садами, необычным островом и гостиной в шкатулке

Видео: Кухня с островом красивая столешница камень STARON Radiance (наша работа в Харькове)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня с островом