LadyVu.com

Кухня под дерево

Кухня под дерево

Кухня – законная вотчина каждой хозяйки, так что права обустройства ее по своему вкусу у нее не отнять. И если хочется уюта и домашней теплой атмосферы, то кухня под дерево – это то, что нужно.

В зависимости от габаритов комнаты, мебель здесь может быть громоздкой и солидной либо компактной и эргономичной. И для визуального расширения небольшого пространства можно применять отделку кухни под дерево не на всей площади, а лишь на отдельных ее участках. Например, сделать деревянным кухонный фартук, столешницу или одну из стен.


Интерьер кухни под дерево

Дерево в кухне может занимать какую угодно часть, будь то стены, потолок или пол. А иногда можно встретить деревянные балки под потолком, величественные колонны, деревянные оконные и дверные рамы и проемы.

Для сохранения естественности, древесину поддают минимальной обработке. Так она остается природной, теплой и близкой к окружающей среде.

В современной кухне под дерево используются светлые породы древесины. Ею можно облицевать пол, стены, дополнив их белоснежным ансамблем кухонной мебели с открытыми полками и прочими системами хранения. Небольшие контрастные вкрапления лишь подчеркнут эффектность современного интерьера.

Если постараться с дизайном кухни под дерево, можно создать эффект загородного домика с деревянным потолком, балками, напольным покрытием и кухонными шкафами в едином сельском стиле.

Мебель в деревянной кухне

Чтобы создать завершенный образ, нужно дополнить интерьер кухни подходящей мебель. И не обязательно она должны быть деревянной. Это может быть пластиковая или любая другая мебель. Можно рассмотреть вариант с мраморной столешницей. Главное, чтобы она гармонично вписывалась в общий интерьер.

Говоря о форме мебели, лучше отдавать предпочтение более классическим моделям с прямоугольными или округлыми очертаниями.

Кухня под дерево1Кухня под дерево2Кухня под дерево3
Кухня под дерево4Кухня под дерево5Кухня под дерево6
Кухня под дерево7Кухня под дерево8Кухня под дерево9

Видео: Шикарная мебель из дерева своими руками - столы и кровати, для кухни

Видео: Кухня из дерева . Фасад Ясень . Фурнитура BLUM . IDEA STUDIO

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня под дерево