LadyVu.com

Камин в доме

Камин в доме

Сердцем дома по праву считается гостиная. Именно здесь мы отдыхаем всем семейством, а иногда и с друзьями. Не подлежит сомнению, что устройству этой комнаты нужно уделить максимум усилий и внимания. А что может привнести больший уют и домашнюю атмосферу, как не пляшущие языки пламени и потрескивающие поленья? С появлением камина в доме все изменится – убедитесь сами.

Камин в интерьере дома

Конечно, установка настоящего камина возможна только в загородном доме, и для этого должны быть соблюдены определенные условия, такие как достаточная площадь гостиной, надежный фундамент и пол, чтобы выдержать вес солидной конструкции. Да и строительство камина – дело рук специалистов.

Не все готовы к таким сложностям, хотя желание наслаждаться видом огня никуда не девается. К счастью, в современном мире придумано и создано немало моделей более простых и безопасных каминов, таких как электрический, биотопливный или газовый.

Все они занимают свое почетное место в дизайне гостиной. Богатое разнообразие отделок и вариантов исполнения каминов делает возможным удачно вписать их в любой интерьер, будь то классика, хай-тек или минимализм.

Дизайн гостиной с камином в доме

Итак, если гостиная выполнена в стиле классицизма, то здесь наверняка светлые стены, деревянная мебель, много лепнины. Камин в этом случае выполняется в П-образной форме, фигурный и резной, окрашенный в такие же спокойные тона.

Если в гостиной воплощен смелый стиль хай-тек, то камин должен напоминать произведение современного высокотехнологичного искусства. Материал его изготовления – это металл или стекло, а форма может сильно отличаться от классической и привычной.

То же касается других современных стилей – минимализм и модерн. Камин в этом случае может располагаться в самом неожиданном месте комнаты, иметь неординарную форму и материал изготовления.

Деревенский стиль можно воссоздать при помощи камина в Д-образной форме, выложенного из кирпича. Расположить его можно как в гостиной, так и в кухне, если это позволяют ее размеры. Он может быть как дровяным, так и его имитацией.

Но какой бы вы камин ни выбрали, он будет наполнять помещение теплом, уютом, положительно влияя на ваше эмоциональное состояние и настроение. Перед ним вы всегда можете расслабиться вечером, отдохнуть от повседневных забот, успокоиться и насладиться вечной картиной танцующего огня.

Камин в доме1Камин в доме2
Камин в доме4Камин в доме6
Камин в доме7Камин в доме8Камин в доме9

Видео: Монтаж камина в загородном доме

Видео: КАМИН! Размещение камина в доме

Видео: Камин для дома. Мнение специалиста.

Поделиться в соцсетях:
Похожие