LadyVu.com

Как выбрать межкомнатные двери?

как выбрать межкомнатные двери

Долгое время декоративная функция межкомнатных дверей играла второстепенную роль. Важно было, чтобы дверь защищала от холода и шума, разграничивала внутреннее пространство и давала возможность уединиться. Однако со временем ассортимент межкомнатных дверей увеличился, и требования к их внешнему виду заметно возросли. Сейчас каждый хочет знать, как правильно выбрать дверь, чтобы интерьер дома преобразился. Большое значение имеет конфигурация двери, ее декор, отделка и, конечно, цвет.

Как правильно выбрать межкомнатные двери?

Что касается материала, безусловно, наиболее распространены модели из дерева. Действительно, металлическая межкомнатная дверь, если это не складское или подвальное помещение, будет смотреться очень странно. Но если металлическое полотно облицовано деревом, то почему бы и нет? Такая дверь суперпрочная и долговечная.

Элитный интерьер требует таких же элитных предметов обстановки. Межкомнатная дверь из массива ценной породы древесины стоит дорого, но смотрится великолепно. Такая дверь прослужит гораздо дольше шпонированной. При обычной обстановке в помещениях можно сделать выбор в пользу моделей из недорогой древесины, но обшитых шпоном из более дорогих пород.

Как выбрать пластиковую дверь?

Новомодный поливинилхлорид отлично подходит для помещений, не требующих особых изысков в вопросах дизайна. Пластиковые двери крайне популярны на коммерческих площадях. Что касается квартиры, многие предпочитают устанавливать пластиковые блоки в санузлах. Это оправдано тем, что пластик легко моется, он водоотталкивающий и дверь никогда не деформируется под действием влаги.

Как выбрать хорошую межкомнатную дверь в плане дизайна, может подсказать профессиональный дизайнер. Классика, модерн, ар-деко, барокко, хай-тек, минимализм — и это еще не все стилистические решения, которые на сегодняшний день предлагают производители дверей. К тому же, можно изобрести собственный стиль, заказав индивидуальное изготовление межкомнатных дверей.

Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

Ориентируйтесь, в первую очередь, на стиль интерьера квартиры или дома. Но если комнаты в квартире оформлены в разном стиле, тогда ориентируйтесь на холл, гостиную, прихожую. Одинаковые двери, прежде всего, необходимы для того, чтобы не нарушить восприятие целостности помещений, а не для отдельной комнаты.

Двери цвета натурального дерева подойдут для любого стиля: классического, кантри, барокко, этно и т.д. Однако теплые, с рыжеватым оттенком, цвета дерева добавят уюта – такие двери особенно подойдут для стиля кантри и этно. Для классики и барокко лучше выбирать элитные двери очень светлого или, наоборот, насыщенного темного цвета. Перед тем как выбрать цвет дверей, следует знать, что чем дерево темнее – тем строже выглядит интерьер.

Двери холодного цвета или очень темные подойдут для современного интерьера в стиле минимализм. Нейтральный цвет светлого дерева подходит для интерьера в любом стиле, кроме хай-тек и ему подобных. Светлая дверь с эффектом состаренности подойдет для стилей как правильно выбрать дверьпрованс, кантри и ретро.

В современные помещения хорошо вписываются двери цвета темного дерева, а также двери, крашенные глянцевой эмалью разных цветов.

Белые двери подойдут для любого интерьера, они создают ощущение легкости и простора в помещениях. Приобретая белую дверь, не надо ломать голову, решая, сочетается ли она с полом, мебелью и еще с чем-либо. Белые двери, как и окна, не выделяются, не привлекают к себе внимания, не вступают в конфронтацию с другими составляющими интерьера.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать межкомнатные двери?