LadyVu.com

Как утеплить пол на балконе?

Как утеплить пол на балконе

Зачастую бывает так, что балкон застекляют, активно используя его зимой для самых разных нужд. В таком случае нужно подумать о том, как быстро утеплить пол на балконе, чтобы это было эффективно, не слишком трудно и дорого. В первую очередь необходимо определиться с материалом, ведь используют для этих целей и дерево, и плитку, и многое другое. Чтобы понять, чем лучше утеплить пол, стоит выделить для себя важные параметры, которыми должен обладать используемый материал: долговечность и надежность, легкость монтажа, эстетичный вид, стоимость.

Утеплить пол застекленного балкона своими руками лучше всего, применяя для этого дерево, - оно и красивое, и экологически чистое и обладает высокой теплоизоляцией.

Как правильно утеплить пол балкона деревом: мастер-класс

  1. Вначале нужно выровнять пол на балконе с помощью стяжки, если имеются неровности.
  2. Как утеплить пол на балконе1
  3. Далее устанавливаем гидроизолирующую пленку для защиты дерева от влаги.
  4. Как утеплить пол на балконе2
  5. После этого монтируем лаги, соблюдая при этом небольшие зазоры между ними и стенами.
  6. Как утеплить пол на балконе3
  7. Следующий этап работ – укладка между лагами утеплителя. Используем для этой цели пенопласт, ведь он и недорогой, и надежный, и доступный материал. Пенопласт должен быть в толщину не меньше 30 мм.
  8. Как утеплить пол на балконе4
  9. Переходим к монтированию чернового пола. Его обязательно нужно установить, ведь именно благодаря данному слою верхний будет твердым, а пенопласт хорошо изолирован. Для этих работ подойдет дерево плотных пород.
  10. Как утеплить пол на балконе5
  11. Последний этап – установка деревянного лицевого напольного покрытия. Вот как может выглядеть балкон, обшитый деревом.
  12. Как утеплить пол на балконе6

Итак, если имеется балкон с холодным бетонным полом, ответов на вопрос, как его утеплить, будет несколько. Один из самых доступных, красивых и надежных вариантов – использовать для данных целей дерево. Этот экологически чистый материал станет отличным утеплителем для балкона.

Видео: Утепление пола на балконе своими руками.

Видео: Утепление балкона пенополистиролом

Видео: Утепление пола на лоджии. Как сделать теплый пол?

Видео: Технология утепления и отделки лоджии, сборка мебели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как утеплить пол на балконе?