LadyVu.com

Интерьер маленькой комнаты

Интерьер маленькой комнаты

Придумать гармоничный интерьер для маленькой комнаты – зачастую гораздо более сложная задача, чем обстановка квартиры больших размеров. Ведь при маленькой площади помещения все предметы должны быть максимально многофункциональны, а вещи организованы таким образом, чтобы не загромождать и без того небольшое пространство.

Идеи интерьера для маленькой комнаты

Можно дать несколько общих рекомендаций, которые помогут придумать подходящий дизайн интерьера для небольшого помещения. Во-первых, лучше использовать светлые цвета и оттенки, чем темные. Конечно, насыщенные тона также могут быть в интерьере, но в качестве акцентов. Светлые же цвета зрительно увеличат помещение. Также подобную функцию выполняют многочисленные зеркальные поверхности. Если вы создаете интерьер для маленькой узкой комнаты, то следует особое внимание уделить также наличию хорошего освещения.

Интерьер маленькой комнаты1Интерьер маленькой комнаты2Интерьер маленькой комнаты3

Интерьер спальни в маленькой комнате только выиграет, если вместо огромной кровати вы выберете более скромный по размерам, но не менее удобный вариант или вообще приобретете раскладной диван. Также стоит с умом использовать место под кроватью, так как там может поместиться огромное количество вещей, которые не нужны нам каждый день, а покрывало отлично скроет от посторонних глаз все коробки. Неплохо выглядят в маленьких спальных комнатах навесные шкафчики и полочки для хранения разнообразных мелочей.

Интерьер маленькой комнаты4Интерьер маленькой комнаты5Интерьер маленькой комнаты6

Если речь идет о создании интерьера маленькой детской комнаты, то стоит особое внимание уделить тому, каким образом будут храниться игрушки ребенка и как будет обустроено рабочее место. Для хранения кукол, машин и всего остального отлично подойдут тканевые или сетчатые чехлы, подвешиваемые к потолку. Они не занимают много места, а со временем, когда ребенок вырастет, их можно будет и вовсе убрать. Интерьер маленькой комнаты для девочки может быть дополнен небольшой кроваткой с балдахином, напоминающей спальное место настоящих принцесс.

Интерьер маленькой комнаты7Интерьер маленькой комнаты8Интерьер маленькой комнаты9

Дизайн интерьера маленькой ванной комнаты должен быть максимально удобен и функционален. Лучше отказаться от больших ванн в пользу душевых кабин или ванн-малюток. Стиральную машину можно удобно разместить под раковиной, а все туалетные принадлежности перенести в навесные шкафчики.

Интерьер маленькой комнаты10Интерьер маленькой комнаты11Интерьер маленькой комнаты12

Интерьер совмещенных комнат

Часто в современных малогабаритных квартирах владельцы, с целью расширения жизненного пространства объединяют несколько комнат в одну, оформляя отдельные функциональные зоны. Это очень модное и перспективное направление в дизайне. Чаще всего такой трансформации подвергаются гостиные. Интерьер маленькой гостиной комнаты с интегрированной кухней выглядит очень молодежно. При таком устройстве квартиры требуется учитывать несколько факторов. Во-первых, в случае объединенного интерьера комната должна быть организована таким образом, чтобы жильцы могли иметь легкий доступ как в зону кухни, так и в зону отдыха. В кухне можно отказаться от стола, заменив его удобной и многофункциональной барной стойкой. Интерьер зон может отличаться по цветовой гамме, но обязательно должен иметь некоторые объединяющие черты, например, единый стиль или одинаковые цветовые акценты.

Интерьер маленькой комнаты13Интерьер маленькой комнаты14

Очень интересно оформление интерьера выделенных тематических комнат, например, маленького кабинета, мастерской. Здесь на первое место выходит удобство использования этой комнаты для тех или иных целей. Например, интерьер маленькой гардеробной комнаты может состоять только из стеллажей различной конфигурации для хранения одежды и обуви, а также специальной лесенки или табуретки, для доступа к верхним полкам. Пол такой комнаты можно украсить ковром, а в середине, если позволяет место, установить банкетку или зеркало в полный рост.

Интерьер маленькой комнаты16Интерьер маленькой комнаты17Интерьер маленькой комнаты18

Видео: " Интерьер в деталях" . Идеи для маленькой комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер маленькой комнаты