LadyVu.com

Интерьер маленькой прихожей

Интерьер маленькой прихожей

Далеко не всем посчастливилось стать обладателем большой прихожей. Чаще приходится сталкиваться с крохотными квадратными или вытянутыми коридорами, в которых не умещается даже самая необходимая мебель. Это, конечно, заставляет идти на некоторые хитрости, умудряясь втиснуть несколько шкафчиков и при этом делая дизайн интерьера маленькой прихожей интересным. И чтобы добиться этого, нужно учитывать некие тонкости.

Интерьер маленькой прихожей в квартире

Если у вас в прихожей совсем мало места, нужно придерживаться идеи минимализма. Пусть здесь будет как можно меньше деталей: не выставляйте здесь вазочки, подставочки, безделушки – от этого коридор будет выглядеть захламленным и еще более крохотным.

Мебель в маленькой прихожей не должна быть громоздкой. Для размещения верхней одежды вполне достаточно шкафа шириной 45 см с фронтальным размещением вешалок. Для обуви тоже есть узкие шкафы с хорошей вместимостью.

Идеей для интерьера маленькой прихожей может стать объединение шкафа и межкомнатной стенки. Тогда одна из его дверок будет играть роль двери. Внутри же шкафа прекрасно расположатся полочки, ящики, вешалки, корзинки, где можно хранить не только обувь и одежду, но и всевозможные аксессуары.

В интерьере маленькой узкой прихожей не забывайте использовать по максимуму все углы. Всевозможные угловые шкафчики с выдвижными полочками, угловые шкафы-купе помогут сэкономить драгоценное пространство.

Интерьер даже очень маленькой прихожей можно визуально расширить при помощи зеркал. Они могут быть напольными, навесными, встроенными в дверцы шкафов.

Обязательно в интерьере маленькой прихожей используйте светлые цвета и оттенки, которые способствуют визуальному расширению пространства. Также применяйте зеркальные и глянцевые поверхности, комбинируйте мелкие аксессуары с мебелью, но при этом стремитесь к минималистической обстановке.

Интерьер маленькой прихожей1Интерьер маленькой прихожей2Интерьер маленькой прихожей3
Интерьер маленькой прихожей4Интерьер маленькой прихожей5Интерьер маленькой прихожей6
Интерьер маленькой прихожей7Интерьер маленькой прихожей8Интерьер маленькой прихожей9

Видео: Освещение в маленькой прихожей

Видео: Маленькая, но шикарная прихожая!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер маленькой прихожей