LadyVu.com

Идеи для маленькой ванной комнаты

Ванная комната редко радует хозяев своими размерами, а при размещении всей сантехники и мебели комната становится просто крошечной. Однако, используя маленькие дизайнерские хитрости, можно обмануть зрение и зрительно расширить пространство. Как идеи ремонта маленькой ванной комнаты предлагают нам профессиональные декораторы? Об этом ниже.

Идеи интерьера ванной комнаты

Обустройство санузла нужно начинать с подбора облицовочной плитки. После этого уже можно начать выбирать туалетные принадлежности, сантехнику и аксессуары. Какие идеи плитки подойдут для маленькой ванной комнаты? Универсальный вариант – светлый кафель небольшого размера. Для контраста можно выделить несколько полос плиткой с рисунком или стеклянной мозаикой. Пол обложите матовым кафелем натурального оттенка (коричневый, бежевый, молочный). Избегайте глянцевых темных поверхностей, так как на них видно следы от воды и мелкие соринки.

Идеи для маленькой ванной комнаты 1Идеи для маленькой ванной комнаты 2Идеи для маленькой ванной комнаты 3

После того как черновые работы выполнены, приступайте к размещению мебели и сантехники. Выбирайте максимально функциональные и компактные изделия. При планировании помещения вам пригодятся следующие идеи дизайна ванной комнаты:

  1. Расположение сантехники. Составляющие элементы должны располагаться с учетом их функциональности. Унитаз лучше разместить ближе канализационной трубе, а раковину рядом с ванной. Если в комнате не хватает места для стиральной машинки, то установите душевую кабину.
  2. Идеи для маленькой ванной комнаты 4Идеи для маленькой ванной комнаты 5Идеи для маленькой ванной комнаты 6
  3. Дополнительное функциональное пространство. Используйте различные держатели и крючки, на которые можно повесить одежду и полотенца. В нишах и небольших выступах храните банные принадлежности.
  4. Идеи для маленькой ванной комнаты 7Идеи для маленькой ванной комнаты 8Идеи для маленькой ванной комнаты 9
  5. Большое зеркало. Закажите для санузла максимально большое зеркало с подсветкой и полочками. Оно расширит пространство и послужит местом для хранения важных мелочей.
  6. Идеи для маленькой ванной комнаты 10Идеи для маленькой ванной комнаты 11Идеи для маленькой ванной комнаты 12

Разрабатывая дизайн, не бойтесь использовать креативные идеи для ванной комнаты. Это могут быть оригинальные шкафчики со встроенными в дверцу полками, интересные держатели туалетной бумаги и полотенец, самодельные навесные полки.

Видео: 64 идеи дизайна маленькой ванной комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для маленькой ванной комнаты