LadyVu.com

Идеи для маленькой квартиры

Идеи для маленькой квартиры

Приятно и комфортно находится в квартире, где все элементы интерьера выдержаны в одном стиле и присутствует интересное и правильное зонирование пространства. Но очень часто мы сталкиваемся с помещениями, которые имеют небольшие размеры, и в этом случае трудность заключается в их обустройстве. Как выйти из этой ситуации и сделать укромное жилище полезным и уютным? Какие идеи можно предложить для очень маленькой квартиры, чтобы она не казалась тесной и забитой вещами?

Давайте обсудим полезные советы дизайнеров и архитекторов, которые помогут нам оригинально и компактно расположить предметы интерьера на небольших площадях.

Идеи интерьера для маленьких квартир

Первым делом необходимо визуально расширить пространство комнаты. Для этого лучше всего использовать один оттенок для отделки стен, а также для покрытия полов. Таким образом, вы сможете соединить пространство цветом, текстурой, стилем.

Рассмотрите варианты складной и мобильной мебели. Диван, стол, кресло и даже стулья можно раскладывать и при необходимости складывать, при этом освобождая драгоценное место для более нужных вещей.

Одной из популярных идей интерьера маленькой квартиры являются книжные стеллажи во всю стену. Такие полки обязательно поместятся в любом помещении, их можно расположить как под потолком или в углах комнаты, так и под окном или над столом.

Используйте прозрачную мебель или мебель одних тонов со стенами. Например, деревянный книжный шкаф гармонично будет смотреться с отделкой стен из того же массива. А прозрачный стул оптически обманет глаз и визуально добавит свободное пространство.

Для получения эффекта воздушности и непринужденности в квартире выбирайте легкие ткани. Откажитесь от тяжелых гардин и необъятных драпировок.

Излишний декор несовместим с компактными помещениями. Не нагромождайте мебель большим количеством аксессуаров и другими мелкими предметами интерьера.

Замечательная идея для маленькой квартиры-студии– это использование встроенной бытовой техники. Микроволновая печь, кофе-машина, а также вмонтированный телевизор в фасад кухни – все эти элементы помогут сохранить свободное пространство.

В выборе цвета для отделки стен и мебели отдавайте предпочтение светлым тонам. Яркие насыщенные оттенки используйте минимально и очень аккуратно.

Раздвижные и прозрачные перегородки – отличная идея для разделения рабочих зон маленькой квартиры. А для фасадов шкафов выбирайте зеркальные поверхности, благодаря им комната станет просторнее и светлее.

Идеи для маленькой квартиры2Идеи для маленькой квартиры3
Идеи для маленькой квартиры4Идеи для маленькой квартиры5Идеи для маленькой квартиры6
Идеи для маленькой квартиры7Идеи для маленькой квартиры8Идеи для маленькой квартиры9

Видео: 10 СУПЕР ИДЕЙ для маленькой квартиры/ЛАЙФХАКИ для КВАРТИРЫ-СТУДИИ

Видео: Потолок, мебель и шторы. Идеи для маленькой квартиры

Видео: Маленькая квартира. Идеи

Видео: Идеи для перепланировки маленькой квартиры.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для маленькой квартиры