LadyVu.com

Художественный ламинат под паркет

Художественный ламинат под паркет

Поставив перед собой задачу полностью изменить интерьер того или иного помещения, никак не обойтись без замены полов. Одним из видов современного напольного покрытия, отличающегося простотой укладки и отличными эксплуатационными качествами, является ламинат, технология производства которого, позволяет создавать его с каким угодно рисунком. Но к наиболее востребованным относится ламинат с рисунком «под дерево». Поэтому его еще называют ламинатный паркет. А особой популярностью среди потребителей в последнее время пользуется ламинат под художественный паркет.

Художественный ламинат

Особенность такого ламината в том, что технология его производства позволяет с высокой степенью достоверности имитировать вид дорогой паркетной доски из натурального дерева. При помощи такого напольного покрытия можно оформить помещения любой стилистики – от помпезных комнат, обставленных антикварной мебелью, до комнат в стиле минимализм или винтаж. Именно, учитывая стилистические особенности интерьера, следует подбирать рисунок напольного покрытия в виде художественного ламината. Иначе чересчур богатый декор может, например, не с самой выгодной стороны подчеркнуть скромность помещения. Да и не стоит, пожалуй, красоту такого пола закрывать ковром.

Особенности художественного ламината под паркет

Как уже упоминалось, технология производства ламината, художественного в частности, позволяет создавать напольное покрытие с совершенно уникальной структурой. Но ламинат с рисунком под паркет не только значительно дешевле штучной паркетной доски, он еще, что немаловажно, и намного практичнее. Во-первых, такой вид напольного покрытия не требует сложного, специфического ухода, как натуральный паркет. Во-вторых, не нуждается в циклевке и лакировке. В-третьих, устойчив к перепаду температур, воздействию прямых солнечных лучей и даже огня. И, наконец, в четвертых, абсолютно не сложен в монтаже. Художественный ламинат выпускается, как правило, в виде досок в 2,5 метра длиной. Но нередко можно встретить ламинат под паркет в виде квадратных плиток. Такая форма выпуска применяется в том случае, если художественный ламинат имеет особый рисунок, повторяющийся с определенной последовательностью. В этом случае легче уложить ламинат с соблюдением т.н. «такта» рисунка. Кроме того, соединение между собой планок (или квадратов) такого ламината под прямым углом дает дополнительную возможность создавать самые необычные и эксклюзивные рисунки. Следует особо отметить, что ламинат под паркет квадратами имеет не только поверхность, идеально передающую текстуру натурального дерева разных пород, но даже неглубокую V-образную фаску и достоверную цветовую имитацию углублений. Это создает стопроцентный визуальный эффект соединения паркетных планок.

Еще одним видом художественного ламината, но уже имеющего сложный, зачастую – замысловатый рисунок, является ламинат под модульный паркет. Его особенность обусловлена тем, что он имитирует сложные орнаменты (иногда их называют розетками) натурального модульного паркета. И если розетки натурального модульного паркета собираются вручную из отдельных плашек, то ламинат, имитирующий модульный паркет, позволяет такие розетки собрать за очень короткое время – орнамент подобран в процессе производства ламината. Следует лишь строго соблюдать последовательность сборки плиток. Теперь ранее доступную только королям роскошь модульных паркетов, благодаря современным технологиям производства художественного ламината, могут позволить себе и простые обыватели.

Художественный ламинат под паркет1Художественный ламинат под паркет2Художественный ламинат под паркет3
Художественный ламинат под паркет4Художественный ламинат под паркет5Художественный ламинат под паркет6
Художественный ламинат под паркет7Художественный ламинат под паркет9

Видео: Как разложить по полу ламинат, массив, паркетную доску и длинную плитку.

Видео: Укладка паркета.Художественный паркет.(обзор 2).Львов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Художественный ламинат под паркет