LadyVu.com

Гостиная в скандинавском стиле

Гостиная в скандинавском стиле

Чистые цвета и минимализм нравятся многим людям, кухня или гостиная в скандинавском стиле все больше приобретают популярность. Хотя на вид данная обстановка сперва кажется излишне простой, но она является при этом довольно практичной. Поэтому мы хотим, немного познакомить читателей с данным видом интерьера, который зародился в холодном, но довольно красивом уголку нашей планеты.

Чем примечателен дизайн гостиной в скандинавском стиле?

Скандинавия славится суровым климатом, поэтому здесь предпочитают, чтобы помещение было чистым, наполнено воздухом и максимально залито солнечным светом. Шторы зачастую либо вообще отсутствуют, либо они сдвинуты к самому раю окна. Неудивительно, что основной цвет в таком интерьере – белый или же разные его оттенки.

Мебель в скандинавском стиле

Интерьер гостиной в скандинавском стиле не должны загромождать ненужные вещи. Предметы быта устанавливайте здесь только наиболее необходимые – диван, шкафчик, пару кресел, стол, несколько стульев. Лучше всего покупать деревянную мебель светлых лиственных пород – из сосны, ели, березы, выбеленного дуба. При этом натуральную древесину обрабатывают минимально, чтобы была видна ее текстура. Допускается использования плетеных изделий, которые неплохо подходят к экологичному скандинавскому стилю гостиной.

Декор для гостиной

Монохромный вид гостиной в скандинавском стиле покажется скучным, если его не украсить различными безделушками. Оживить дизайн помещения помогут яркие элементы в виде ковриков, подставок, разноцветных подушечек, цветочные горшки. Также для украшения можно использовать изделия из фарфора, металла, повесить на стену семейные фотографии, фигуры рыб. Воплотить у себя в жизнь такой интерьер довольно просто, и при этом ваш дом получит довольно комфортный и современный вид, в чем и заключается популярность скандинавского стиля.

Гостиная в скандинавском стиле 1Гостиная в скандинавском стиле 2Гостиная в скандинавском стиле 3
Гостиная в скандинавском стиле 4Гостиная в скандинавском стиле 5Гостиная в скандинавском стиле 6
Гостиная в скандинавском стиле 7Гостиная в скандинавском стиле 8Гостиная в скандинавском стиле 9

Видео: Гостиная в скандинавском стиле/Living in Scandinavian style

Видео: Скандинавский Стиль. Шторы В Скандинавском Стиле

Видео: Зачарованная Кухня в Скандинавском Стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в скандинавском стиле