LadyVu.com

Двери из мдф

Двери из МДФ

Каждый хозяин хочет, чтобы от посещения его дома у гостя осталось хорошее впечатление. И немаловажную роль здесь играет внешний вид входных и межкомнатных дверей. Дверь должна гармонично сочетаться с общим стилем помещения, быть прочной и износостойкой. Всем этим качествам соответствуют двери и дверные коробки из МДФ, то есть изготовленные из древесноволокнистых плит, имеющих среднюю плотность.

Достоинства и недостатки дверей из МДФ

Межкомнатные и входные двери из МДФ по внешнему виду бывают текстурированные и гладкие. Кроме этого, такие двери подразделяются на глухие, филенчатые или застекленные. Эти внешние различия никак не сказываются на их технических характеристиках, которые у всех дверей из МДФ одинаковые: это высокая влагоустойчивость и огнеупорность, устойчивость к различного рода грибкам и экологическая чистота. К тому же двери из МДФ отличаются значительной дешевизной по сравнению с деревянными изделиями.

Недостатком дверей из МДФ является относительно недолгий срок службы: если деревянные двери могут прослужить и 50 лет, то срок эксплуатации изделия из МДФ гораздо короче. Это объясняется тем, что двери испытывают значительные нагрузки, а материал МДФ в большей степени подвержен появлению сколов и трещин, нежели дерево.

Виды дверей из МДФ

Все большей популярностью пользуются ламинированные двери из МДФ. Покрытие из ламинатина имеет огромное множество цветовых решений, что позволяет органично встроить дверь в любой дизайн интерьера. Например, отлично смотрится в любом интерьере белая дверь из МДФ.

Двери из МДФ1Двери из МДФ2Двери из МДФ3

Ламинированное покрытие пропитывается специальными экологически чистыми смолами, что придает такому дверному проему из МДФ отличные водоотталкивающие качества. Такие ламинированные двери нечувствительны к разнице температур, не выгорают на солнце, да и уход за ними совсем несложен.

Востребованы и крашенные двери из МДФ. Благодаря тому, что их можно красить повторно, такие межкомнатные двери украшают пространство любой комнаты.

Двери из МДФ4Двери из МДФ5Двери из МДФ6

Удобны в пользовании раздвижные межкомнатные двери из МДФ или гармошка, благодаря которым экономится пространство в помещении. Кроме этого, при установке таких дверей есть возможность регулировать их ширину и высоту.

Двери из МДФ7Двери из МДФ8Двери из МДФ9

Еще одним вариантом раздвижных дверей из МДФ являются двери купе. Такие двери могут использоваться не только в качестве межкомнатных, но и как двери из МДФ для шкафов-купе.

Двери из МДФ11Двери из МДФ12

Видео: Что такое двери из МДФ

Видео: Фрезеровка дверей из МДФ

Видео: Замена мдф накладки на двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие