LadyVu.com

Дизайн ванной комнаты - плитка

Дизайн ванной комнаты плитка

Дизайн ванной комнаты при помощи плитки является, пожалуй, самым популярным. Именно этот материал предоставляет наиболее широкие декоративные возможности благодаря разнообразию своего оформления.

Варианты дизайна плитки в ванной

Сейчас существует несколько ярких тенденций в области дизайна плитки для ванной комнаты. Так, очень большую популярность получили варианты с отделкой под дерево. Внешне такой материал очень похож на ламинат, при этом он обладает всеми преимуществами плитки и не боится влаги.

Использовать подобное оформление можно как на стенах, так и для отделки пола.

Вторая тенденция – отделка одной из стен или ее части контрастной темной плиткой, при общем светлом оформлении ванной. Особенно хорошо такое решение впишется в дизайн плитки для маленькой комнаты, потому что темная поверхность зрительно «углубит» помещение, сделает его визуально больше.

Все чаще применяется плитка-мозаика для дизайна ванной, хотя этот материал требует гораздо более кропотливой работы, чем укладка материала стандартного размера. Однако эффект расширения пространства, необычного оформления и интересного сочетания цветов стоит потраченных усилий.

Наконец, в моде дизайн отделки ванной комнаты плиткой нестандартного размера, с неровными краями и необычной геометрической формой.

Выбор цветового решения

В цветовом плане выбор плитки еще шире, чем в области формы. Однако всегда следует учитывать индивидуальные потребности владельцев помещения, интенсивность использования ванной комнаты, а также ее габариты. Так, модный тренд на применение темной плитки, подойдет для ванных, которые эксплуатируются не часто, ведь на поверхностях насыщенного цвета лучше всего видны разводы и капли воды. Для обширных комнат выбор мозаики станет не слишком удачным, так как затянет время ремонта, но ее можно применить в этом помещении локально: на одной стене или в определенной зоне ванной.

Дизайн ванной комнаты плитка1Дизайн ванной комнаты плитка2Дизайн ванной комнаты плитка3
Дизайн ванной комнаты плитка4Дизайн ванной комнаты плитка5Дизайн ванной комнаты плитка6
Дизайн ванной комнаты плитка7Дизайн ванной комнаты плитка8Дизайн ванной комнаты плитка9

Видео: Выбираем плитку для ванной. 100 вариантов дизайна интерьера ванной

Видео: Дизайн и отделка ванной комнаты

Видео: Секреты укладки керамической плитки Дизайн и ремонт ванной комнаты Ремонт и отделка квартиры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн ванной комнаты - плитка