LadyVu.com

Дизайн стен обоями двух цветов

Дизайн стен обоями двух цветов

Один из способов создать нетривиальный интерьер, отойти от общепринятых стандартов оформления своего жилья – выбрать для оформления стен сочетание обоев двух цветов.

Дизайн стен обоями двух цветов

Вариант комбинирования обоев двух цветов позволит вам не только эффектно оформить интерьер, но и несколько уменьшит материальные затраты – можно приобрести остатки обоев, которые, как правило, продаются по сниженным ценам. Но не стоит приобретать первые понравившиеся обои. Чтобы прием комбинирования стал инструментом создания красивого и гармоничного интерьера, следует к выбору обоев для комбинирования подходить с тщательностью и точным расчетом, учитывая некоторые непреложные истины дизайна. Итак, прежде всего, следует выбрать вариант поклейки обоев в двух цветах. Два основных из них:

  • горизонтальный вариант - верхняя часть стены оклеивается одним видов обоев, а нижняя – другим. Граница между ними оформляется декоративным бордюром;
  • зонирующий - три стены «одеты» в одни обои, а одна – в другие. Как вариант – выделение ниши обоями, отличными от обоев всей комнаты.

Но и в том, и в другом случае с особой тщательностью следует отнестись к сочетанию обоев двух цветов не только между собой, но и с другими элементами отделки, текстилем и даже цветом мебели. Можно «поиграть» с выбором цветового сочетания обоев между собой. Как правило, доминантные обои выбирают в более светлых тонах, а акцентирующие – более темными. Можно рассмотреть вариант сочетания обоев одного цвета, но с разным рисунком или наоборот. Хорошо, если цвет обоев повторится в цвете штор или в мелких декоративных элементах – это придаст интерьеру завершенности и гармоничности.

И еще один небольшой совет. При комбинировании однотонных обоев и обоев с рисунком, особенно с насыщенным или крупным, соблюдайте меру. Иначе такой интерьер будет давить и вызывать чувство дискомфорта.

Дизайн стен обоями двух цветов1Дизайн стен обоями двух цветов2Дизайн стен обоями двух цветов3
Дизайн стен обоями двух цветов4Дизайн стен обоями двух цветов5Дизайн стен обоями двух цветов6
Дизайн стен обоями двух цветов7Дизайн стен обоями двух цветов8Дизайн стен обоями двух цветов9

Видео: Как наклеить обои двух цветов в зале

Видео: Обои компаньоны как комбинировать обои

Видео: Как красиво поклеить обои двух видов на кухне фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн стен обоями двух цветов