LadyVu.com

Декор для дачи

Украсить дачный участок можно с помощью красивых эксклюзивных растений. Ведь деревья и цветы — это неотъемлемые элементы ландшафтного дизайна. Но кроме этого, преобразить садовый участок можно и предметами декора, изготовленными для дачи своими руками. Давайте рассмотрим некоторые идеи для декора дачи.

Необычный декор для дачи

Создавая садовый декор для дачи, следует помнить, что он должен органично смотреться в общем стиле, выбранном для участка.

  1. Стул-клумба. Если у вас есть старый, отслуживший свое стул, можно сделать из него оригинальную клумбу для дачи. Вместо сидения прикрепите любую емкость: ведро, пластмассовый цветочный горшок или просто таз. Сделайте в ней отверстия и заполните землей. В такую клумбу можно посадить молодило, мох, вьющиеся растения, которые оплетут детали стула и превратят его в красивый элемент дачного дизайна.
  2. Клумба-остров сегодня чрезвычайно популярна. Ею можно украсить водоем, если таковой имеется у вас на участке. Для ее создания любую подходящую емкость заполняем землей. А чтобы она имела большую устойчивость, помещаем ее в пенопласт, который можно задекорировать мхом или просто тканью. Для такой клумбы подойдут аир, сабельник, купальница, болотные ирисы, лилейники и т. д.
  3. Элементом декора из дерева для дачи могут послужить старая деревянная телега или бочка, в которые можно высадить яркие цветы. Деревянную садовую лестницу можно приспособить под этажерку. Отличной маскировкой канализационного люка и других коммуникаций может стать деревянная мельница, установленная на дачном участке.
  4. Деревянные изделия на даче могут служить не только для декорирования участка, но и нести определенную функциональную нагрузку. Например, искусно выполненный деревянный мостик через ручей, скамейка из дерева, охраняемая фигурками деревянных медведей, сделают ваш участок удобным, красивым и оригинальным.
Декор для дачи1Декор для дачи2Декор для дачи3
Декор для дачи4Декор для дачи5Декор для дачи6
Декор для дачи7Декор для дачи8Декор для дачи9

Видео: Вот какой декор для дачи можно сделать из старой деревянной бочки

Видео: Прекрасный декор для дачи - мини сад

Видео: Необычный декор для сада и дачи - камень валун

Поделиться в соцсетях:
Похожие