LadyVu.com

Декоративные перегородки в интерьере

декоративные перегородки в интерьере

Не всегда жесткая планировка стандартной квартиры может удовлетворить ее хозяев. Проблемы с планировкой могут возникнуть, как в большом помещении, так и в маленьком. В этом случае выручить может деление вашей комнаты на разные зоны. Интерьер комнаты с перегородкой может сделать вашу квартиру визуально еще более просторной.

Виды перегородок

  1. Перегородки из гипсокартона в интерьере. С помощью этого замечательного материала можно буквально преобразить вашу квартиру. Монтаж такой перегородки чрезвычайно легкий и требует немного денег. Гипсокартон очень легкий, и такая перегородка не создаст большой нагрузки на перекрытие. А почти идеальная поверхность картона дает возможность в дальнейшем легко покрыть его любым отделочным материалом (обои, декоративный камень).
  2. Витражные перегородки в интерьере. В зависимости от вашего выбора, эти элементы могут быть выполнены из твердых пород дерева, алюминиевого или металлопластикового профиля. За счет стекла создается эффект легкости и воздушности. В раздвижном варианте в любой момент вы можете часть помещения превратить в рабочую зону или скрыть ее от посторонних.
  3. Кованые перегородки в интерьере. Ковка в сочетании с витражом выглядит очень дорого и загадочно. Этот материал не только долговечный, но и способен привнести в помещение налет сказочности и романтики. Такие межкомнатные перегородки в интерьере неплохо украшают комнату и не выглядят излишне яркими или кричащими. С помощью искусственной патины можно им придать эффект «старины», что еще больше усилит впечатление.
  4. Стеклянные перегородки в интерьере. Их можно делать как прозрачными, так и матовыми. На стекло можно по желанию клиента наносить разнообразные узоры, что заставит комнату заиграть новыми красками. Сейчас с помощью фотопечати легко наносить на такие перегородки красивые снимки, украсив любыми изображениями вашу комнату.
  5. Деревянные перегородки в интерьере. Они представляют собой каркас, который собирается из профиля (массива), заполненного различным образом. Самый лучший и стойкий материал – дуб. Хотя при наличии средств, сейчас возможно выполнение перегородок из различных экзотических пород (черное дерево), вишни, груши. Финишная обработка дерева также самая разнообразная – лак или краски.
  6. Кирпичные перегородки. Обладая хорошей звукоизоляцией и стойкостью к огню, такие конструкции имеют большой вес. Для уменьшения давления на перекрытия, можно применять пустотелый и пористый кирпич, но для санузлов и кухонь лучше брать привычный силикатный или красный. Чтобы повысить стойкость кладки производят армирование, как по вертикали, так и по горизонтали конструкции.
  7. Раздвижные перегородки в интерьере. Они делятся на следующие виды: мягкие складные (занавеска), складная жесткая одинарная или двойная, цельная и составная откатные. Их легко передвигать, изменяя время от времени свою планировку в зависимости от вкусов или потребности.

Если обладателям больших квартир есть, где развернуться, то с однокомнатной иногда бывают некоторые проблемы другого свойства. Для решения таких задач существует несколько приемов, но мы остановимся на интерьере однокомнатной квартиры с перегородкой. Сюда подойдут различные типы конструкций – плетеные, тканевые, витражные, использовать мебель. Популярность стали набирать стеллажи, способные украсить квартиру. Лучше делить комнату только тогда, когда есть два окна. Иначе второе помещение может оказаться слишком темным.

Устанавливая декоративные перегородки в интерьере, вы можете создать в стандартной квартире свой уютный мирок. Деление помещения на функциональные зоны всегда останется актуальным и правильным решением многих бытовых проблем.

декоративные перегородки в интерьере 1декоративные перегородки в интерьере 2декоративные перегородки в интерьере 3
декоративные перегородки в интерьере 4декоративные перегородки в интерьере 5декоративные перегородки в интерьере 6
декоративные перегородки в интерьере 7декоративные перегородки в интерьере 9

Видео: Декоративные деревянные перегородки и ширмы для комнаты.

Видео: Пузырьковая панель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные перегородки в интерьере