LadyVu.com

Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки

Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки

Барная стойка – это классический элемент кафе, баров и отелей. В интерьере квартир она начали применяться совсем недавно, но, несмотря на это, ее популярность уже достигла апогея. Ее преимущество заключается в том, что она не только разделяет пространство на удобные зоны, но и выступает дополнительным функциональным пространством в комнате. При грамотном расположении она может превратиться в обеденную или рабочую зону, стать местом хранения полезных мелочей либо существенно сэкономить место на кухне.

Перегородка в виде барной стойки

Стойкой называют любую столешницу, которая не имеет ножек и опирается на специальные консоли. Она может иметь вид массивного «острова» в центре кухни либо располагать вдоль стены по типу подоконника. Если же барная стойка выполняет функцию перегородки, то ее делают цельной, дабы качественно отгородить функциональные зоны одну от другой.

Применение в интерьере

Стойка используется в кухне и разделяет ее на разные зоны или отделяет комнату от зала. Так, в случае с квартирой-студией перегородки выполняют функцию живописной границы между гостиной и кухней, делая помещение особенно интересным. С такой стойкой в квартире можно смело устраивать шумные вечеринки, так как за ней можно разместить большое количество гостей. Кроме этого, внутри конструкции могут быть предусмотрены дополнительные ниши для хранения посуды, бутылок и прочих полезных мелочей. Над столешницей можно оборудовать специальную подставку для хранения бокалов и рюмок.

У владельцев квартиры также есть возможность выбрать форму и дизайн перегородки. Она может быть прямоугольной, изогнутой или выполняться в виде стенки со скрытыми полками.

Если стойка сквозная, то в дополнение к ней можно купить барные стулья с металлическим или деревянным каркасом. В комплексе такой набор будет смотреться очень органично, а хозяева квартир зарекомендуют себя как людей с нестандартным подходом к оформлению интерьера.

Зонирование помещения

Если барные стойки используются в интерьере гостиной вместо перегородки, то они выполняют функцию необозримой грани, делящей квартиру на две части. Если же помещение маленькое, то она может скрыть некоторые детали от посторонних глаз. За ней может быть спрятан диван, плазма или даже стоять оборудованное рабочее место. Некоторые хозяева вставляют внутрь стойки аквариум с рыбками или стеклоблоки с фактурной поверхностью.

Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки1Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки2Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки3
Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки4Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки5Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки6
Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки7Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки8Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки9

Видео: Popular Videos - Kitchen & Living room

Видео: Интерьер маленькой лоджии

Видео: Пузырьковая панель в ванной. Аквастайл

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки