LadyVu.com

Описание породы пти брабансон

Описание породы пти брабансон

Пти брабансон является достаточно древней породой собак, насчитывающей более 500 лет своего существования. Это активные и чуткие собаки, которые ни своим поведением, ни характером не отличаются от трехлетнего ребенка.

Для более четкого понимания, что же являет собой такая собака, необходимо ознакомиться с описанием породы пти брабансон. Сами по себе собачки обладают устойчивой психикой, не агрессивны и не задиристы, хорошие компаньоны для всех членов семьи, обожают детей. По описанию внешнего вида собак породы пти брабансона, их часто сравнивают с мопсами, но от них пти брабансон отличается своей подвижностью, восприимчивостью к ощущениям хозяина и, кстати, не издает хрюкающих звуков, не храпит во сне.

Стандарт породы

В стандарте породы собак пти брабансон легко угадывается общий вид декоративных маленьких собачек, ростом не выше 32 см, и весом до 3,5-6 кг. Корпус коренастый и крепкий, темные круглые глаза и маленькие мягкие уши. Обладают достаточно жесткой шерстью средней длины, а окрас варьируется от черного до рыжевато-бурого.

Характер пти брабансона

Порода собак пти брабансон обладает мягким и послушным характером, они умны и игривы, как маленькие дети, тонко чувствуют хозяина и его настроение. Собаки породы пти брабансон умеют сочувствовать и переживать, так, если хозяин чем-то обеспокоен и нервничает, собака также будет вести себя шумно и нервно, они будут суетиться, веселиться, удивляться и радоваться вместе с хозяином. Также в становлении характера собак породы пти брабансон играет большую роль внимание хозяина. Эти милые комнатно-декоративные собачки не должны быть обделены заботой и лаской хозяина, их почаще надо брать на руки, общаться и обучать.

По своему характеру и поведению пти брабансоны напоминают избалованных подиумных моделей, они любят быть в центре внимания, зачастую могут и покапризничать, заглядывая в глаза и выпрашивая лакомства.

При таком завидном количестве плюсов в характере этих собак, имеются и недостатки собак породы пти брабансон. Короткая жесткая шерсть является аллергеном, поэтому астматикам и просто людям, подверженным аллергии может быть сложно содержать таких собак. Также недостатком пти брабансона является и их недоверчивость и подозрительность к посторонним. Если собака общается с совсем маленькими детками, то необходимо контролировать их игры, а в остальном собаки этой породы очень дружелюбны и искренни.

Видео: Пти брабансон

Видео: TEST.TV все о животных. Брюссельские гриффоны.

Видео: ПТИ-БРАБАНСОН МАРГОША-СОБАКА-КУСАКА))))

Видео: Перспективный подрощ. щенок пти-брабансон. 8 мес.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Описание породы пти брабансон