LadyVu.com

Характеристика породы доберман

Некоторые люди считают добермана своенравной собакой, обладающей неуравновешенной психикой и неуправляемым характером, но находятся и сторонники того, что эта порода является показателем аристократичности и хорошего вкуса хозяев. На чьей стороне правда? Чтобы развенчать все мифы и домыслы следует изучить характеристику породы доберман и выявить ее положительные и отрицательные качества.

Особенности породы доберман

Итак, какими качествами обладает эта легендарная порода собак? Здесь можно выделить несколько знаковых качеств:

  1. Быстрая возбудимость. Если доберманы находятся в спокойной обстановке, то они настроены к окружающим беззлобно и добродушно. Однако в случае возникновения опасности, животное моментально преображается и становится решительным и озлобленным. В связи с этим доберманов часто используют для охраны дома и людей.
  2. Обучаемость. Эта порода собак способна быстро запоминать сложные команды и с удовольствием подчиняется дрессировке. В дальнейшем во время «общения» со своим питомцем он будет понимать вас с одного взгляда, поэтому прогулки с ним доставят одно удовольствие.
  3. Трудолюбие и игривость. Это не та порода собак, которую можно держать на привязи во дворе. Ей жизненно необходимо активное движение, игры, общение с хозяином. Несмотря на кажущуюся властность и гордость эти собаки жаждут, чтобы им проявляли как можно больше заботы и постоянно уделяли им время.

Из недостатков можно выделить то, что эти животные не очень хорошо уживаются в маленькими детьми. Их неуемная энергия и быстрая возбудимость могут стать причиной неприятной ситуации, в которой ребенок может оказаться пострадавшим. К тому же, если вы внутренне не готовы посвятить всего себя воспитанию добермана, то вам не нужно его покупать. Он нуждается в повышенном внимании и заботе.

Видео: Породы собак. Доберман

Видео: Хотите купить добермана? Знакомьтесь – доберман пинчер!

Видео: Доберман (Dobermann). Породы собак (Dog Breed)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Характеристика породы доберман