LadyVu.com

Футбол для детей

Футбол для детей

Если провести мини-опрос, то, пожалуй, большинство детей, а именно мальчишек, скажут, что для них футбол является наиболее привлекательным видом спорта. И если ваше чадо такого же мнения, то желательно отдать ребёнка в футбол как можно раньше. К тому же набор в секцию по футболу для детей начинается по достижению ими 5 лет.

Советы родителям, которые хотят отдать ребёнка в секцию футбола

Итак, куда отдать ребёнка на футбол? Для начала необходимо узнать, о секциях, которые имеются в вашем городе, где можно записать ребенка на занятия по футболу. Поговорите со знакомыми, с друзьями. Сходите сами в спортивные клубы, чтобы побеседовать с тренерами. Также можно найти соответствующую информацию на форумах в сети интернет, где пообщаться с мамочками, которые уже прошли весь этот путь. Также не забудьте уточнить, в какое время года осуществляется набор детей в секции по футболу.

Обучение детей в секциях по футболу может проходить, как на платной, так и бесплатной основе. Поэтому определите, готовы ли вы уже с самого начала вкладывать в спортивное будущее вашего малыша. Или же стоит присмотреться. Ведь бывает и так, что для детей со временем занятия футболом уже становятся в тягость. А, соответственно, ни о каком дальнейшем развитии не может идти и речи.

Также от вас потребуется медицинская выписка, из которой должно быть известно, что хронических заболеваний у ребёнка нет. Ну и, конечно же, необходимо согласие тренера.

Первое знакомство с тренером

Не стоит переживать и думать, как вашего ребёнка будут учить играть в футбол, и сможет ли он. Если вы основательно подойдете к выбору тренера, то процесс обучения будет уж точно проходить на высшем уровне.

Когда приведёте ребёнка на первое занятие футболом в секцию для детей, тренер посмотрит, что он умеет. А именно: как обращается с мячом, как далеко может его забросить, с какой силой удара бьёт, насколько высоко умеет прыгать, а также как быстро бегает. Связано это с тем, что он должен понять, какие упражнения по футболу нужно подбирать для детей в первое время, а также в какую группу определить ребенка. Ведь у каждого может быть совершенно разный уровень подготовки.

Если вдруг вам отказали, не нужно переживать и отказываться от идеи. Можно просто немного отсрочить и заняться поисками другой секции. А пока поводить ребёнка в бассейн, для укрепления здоровья. Или, например, следить, чтобы он регулярно делал зарядку, а также бегал.

К чему нужно подготовить ребенка?

Необходимо сразу понять, и подготовиться, что способности вашего ребенка могут и не оценить. И не факт, что он станет всемирно известным игроком и будет играть в высшей лиге. Ведь для детей не толькоотдать ребенка в футбол важны сами занятия футболом, где они будут оттачивать свое мастерство, но и упорство, терпение, а главное наличие данных для достижения успеха в этом виде спорта. К тому же, на сегодняшний день, настолько жёсткие запросы, что могут попросту не обратить внимания на ваше чадо. В первый год занятий, для детей, которые решили всерьез заниматься футболом, важно показать, всё, на что они способны. И в данном случае поддержка родителей будет не лишней.

В детском возрасте, ещё нет особой необходимости выкладываться по полной программе. Конечно, ваш ребенок должен заниматься усердно и хорошо, но с умом. Ведь пока нет контракта с профессиональным футбольным клубом, в случае травмы, ему навсегда придётся забыть о карьере футболиста.

Если вы отдали ребёнка в секцию футбола, не стоит расслабляться и оставлять его полностью на воспитание тренеру. И от вас очень многое зависит. Ведь ребёнку нужно понимание с вашей стороны, чтобы вы обращали на него внимание и могли поддержать в любой ситуации.

Видео: Тренировка по футболу для детей 5-6 лет.

Видео: "Чемпионат мира" по футболу среди детей 2003 г.р., часть1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Футбол для детей