LadyVu.com

Сухой тип кожи. Калланетика за 10 минут в день

Сухой тип кожи – это очень нежная, чувствительная, тонкая и матовая кожа.

Сухая кожа требует особенно бережного к себе отношения. И хотя имеет достаточное количество достоинств (обладательницам данного типа кожи незнакома проблема появления прыщиков и не приходится бороться с жирным блеском) все же недостатки перевешивают. Сухая кожа больше подвержена раннему появлению морщин и особенно сильно реагирует на любые внешние воздействия – солнце, ветер, низкие температуры. Поэтому вам потребуется серьезная защита. Уход за сухой кожей можно разбить на три традиционных этапа. Первый – мягкое очищение, второй – интенсивное питание и увлажнение, и третий этап – обязательная защита. Не советую также экспериментировать с восторженными советами подруг по поводу того или иного крема. Будьте осторожны! Сухая кожа, как ни какая другая, подвержена аллергическим реакциям. Я сама имею сухую кожу и знаю как тяжело подобрать хороший крем, но также, я на собственном опыте убедилась, что моя кожа не любит умывания водой. Поэтому лучший совет в этом вопросе – использование молочка или очищающего крема для удаления косметики. Ну и завершить эту процедуру лучше всего тонизирующим безспиртовым лосьоном или тоником. Еще один совет, чтобы наполнить кожу влагой, лучше всего загрузить ею свой организм. Другими словами говоря, в день нужно выпивать до трех литров воды. Тем, кто не мыслит себя без умывания, также посоветую умываться обычной минералкой из пластиковых бутылок и почаще сбрызгивать кожу лица, особенно в жаркую и/ или влажную погоду.
Если жирная кожа может долго обходиться без кремов, то сухая – без них существовать просто не может. Для насыщения кожи влагой и для регулирования водного баланса, нам просто необходимы увлажняющие кремы. Также не менее важное значение имеет питание кожи с использованием эмульсий, сывороток, кремов и масел.
Очень полезны для сухой кожи увлажняющие и питательные маски, эффект от которых обычно виден моментально. Я обычно открываю холодильник и смотрю, что есть под рукой, и чем жирнее продукт на полке, тем лучше для вашей кожи. Прекрасным средством для увлажнения могут послужить травяные отвары, которыми я не только умываюсь, но и даю возможность просто впитаться, не вытирая лицо насухо.

Видео: WHAT IF, SET FIRE TO 10 000 SPARKLERS!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой тип кожи. Калланетика за 10 минут в день