LadyVu.com

Сериалы про спорт

сериалы про спорт

Принято считать, что сериалы любят домоседы и бездельники, постоянно жующие что-то углеводно-холестериновое перед телеэкраном. А что делать, если ты спортсмен, ведешь активный образ жизни, здорово питаешься, и… без ума от телесериалов. Не стать посмешищем в кругу таких же здоровых и спортивных друзей поможет увлеченность именно сериалами про спорт. Объединим удовольствие и отдых после изнурительных тренировок с пользой и репутацией. Мало ли что, может и из сериалов можно почерпнуть что-то полезное?

Сегодня мы поговорим о лучших сериалах про спорт, о том, о чем они вообще и стоят ли того, чтобы ими увлекаться.

Жить сериалами

Как известно актеров, игравших в сериалах, редко когда берут в большое кино. Причина кроется в том, что за сотни серий мы настолько привыкаем к образу этого актера, что в будущем будем воспринимать его исключительно, как героя данного «мыла». Многие люди действительно живут сериалами, сопереживают, страдают и впадают в депрессии. Мы все же считаем, что к фильмам и сериалам, даже про спорт, стоит относиться исключительно, как к развлечению, как бы ни были близки чувства и трагедии героев к вашим.

Для девушек

Девушки, занимающиеся спортом, не перестают быть представительницами своего пола, а значит, и тема сериала должна быть исконно женской. Например, в одном из русских сериалов про спорт разворачивается сеть интриг между девушками-гимнастками, занимающимися в одном спортивном клубе. Одна из них – очевидно лучше остальных. Женщины – коварные существа, в обиде себя не оставят и выскочку, ценой собственной жизни, поставят на место. Ведь на кону у женщин (как обычно!) не только спорт, но и любовь (Сериал «Чемпионки»).

Для любителей истории

В американской ленте, состоящей из 30 серий, рассказывается о 30 историях из программ одного ведущего телеканала США. 30 лучших рассказчиков расскажут о выдающихся спортсменах, командах, событиях, победах и поражениях. Все истории будут дополнены личными мнениями и выводами рассказчиков (TV Series 30 for 30).

Для поклонников хоккея

Суперсерия 1972 года между СССР и Канадой не оставляет равнодушными даже тех, кто тогда еще не родился на свет. Споры и дискуссии, предположения и сомнения окутывают события той игры. Россия выпустила сериал, в котором рассказывается о том, что осталось за кадром телетрансляции матчей Суперсерии: о судьбах тренеров и игроков, о взаимоотношениях и соперничестве двух выдающихся тренеров СССР («Хоккейные игры»).

Молодежная тематика

Для школьников или тех, кто тоскует по школьным будням в спортзале идеально подойдут молодежные сериалы про спорт. В школе создается секция баскетбола, в которую мечтают попасть все. Однако строгость тренера способствует развитию немалой конкуренции между одноклассниками. Но те, кто попали в команду, становятся верными друзьями не только на время матчей, но и вне игры. Каждая из серий сериала рассказывает о жизни отдельного подростка вовлеченного в баскетбольное сумасшествие. Кстати, такой сериал был выпущен не только в России, но и в США. Российский сериал – «Своя команда» и американский аналог о баскетболистах – One Tree Hill.

Футбол

Поклонникам футбола придется по душе британский сериал, созданный о легендарном игроке Джордже Бесте, который сыграл сам себя в телесериале The Best in Football. Сериал поражает не только художественностью, но и наличием исторических фактов и биографических данных о лучшем футболисте туманного Альбиона.

Также поклонникам футбола должен понравиться американский сериал о жизни тренера школьной футбольной команды. В телесериале есть все: спорт, наркотики, отношения, драмы (Friday Night Lights).

А теперь, чтобы вам не пришлось тратить драгоценное время отдых на поиск телесериалов, мы предоставляем вам уже готовый список сериалов про спорт.

Российские сериалы:

  1. Чемпионки (2012);
  2. Команда (2004);
  3. Хоккейные игры (2012);
  4. Диалоги о рыбалке (2002);
  5. Своя команда (2007);
  6. Йога для начинающих (2011).

Зарубежные сериалы:

  1. Friday Night Lights (США, 2006);
  2. The League (США, 2009);
  3. The Best in Football (Великобритания, 1972);
  4. WWF Raw is War (США, 1997);
  5. Captain Tsubasa (Япония – Франция, 1983);
  6. Slam Dunk (Япония, 1993);
  7. The Ultimate Fighter (США, 2005);
  8. Bakuten shoot beyblade (Канада – Япония, 2004).
Поделиться в соцсетях:
Похожие