LadyVu.com

Зуд в мочеиспускательном канале

зуд в мочеиспускательном канале

Иногда у женщин возникает такое неприятное ощущение, как зуд в мочеиспускательном канале. Вне зависимости от причин его вызвавших, это является поводом для обязательного обращения к специалисту. Если зудит в мочеиспускательном канале, то это может быть симптомом как обычной аллергии, так и более серьезных заболеваний мочеполовой системы.

Причины зуда в мочеиспускательном канале

Чаще всего неприятные ощущения внутри уретры провоцируются различного рода инфекциями мочевыводящих путей, вызываемых хламидиями, трихомонадами, гонококками, стафилококками, кишечной палочкой.

Зуд и жжение в уретре – основные признаки половых инфекций и уретритов. Если подобную симптоматику вызывает уретрит, то пациента также беспокоят частые позывы к опорожнению мочевого пузыря и болезненность при данном акте.

Зуд в районе мочеиспускательного канала является в большинстве случаев единственным признаком такого заболевания, как трихомониаз и ранним симптомом гонореи.

В некоторых случаях в качестве причины, обусловливающей появление зуда в уретре, выступает цистит. Воспалительный процесс в мочевом пузыре развивается, если в него проникает инфекция, например, кишечная палочка. К зуду в этом случае присоединяются частые и болезненные позывы к мочеиспусканию, недержание мочи, боли в паховой области.

Зуд в уретре – неизменный спутник такого распространенного заболевания, как урогенитальный кандидоз, который имеет грибковое происхождение. Данное заболевание опасно своими осложнениями, среди которых цистит и уретрит.

Если зуд в мочеиспускательном канале доставляет беспокойство больше 24 часов, ему сопутствуют какие-либо выделения, учащается мочеиспускание или существует малейшая вероятность заражения половыми инфекциями, то следует обязательно посетить врача, что диагностировать заболевание и предпринять меры по его лечению.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зуд в мочеиспускательном канале