LadyVu.com

Женские гормоны и питание

женские гормоны и питание

Очень часто неправильное и несбалансированное питание является причиной недостаточной выработки женских гормонов. При этом давно известно, что многие женские гормоны содержатся в продуктах питания.

Для любой женщины, а точнее для ее половой системы, очень важны антиоксиданты, к которым можно отнести витамины, омега-3 жирные кислоты, железо, фолиевую кислоту и другое.

В каких продуктах содержатся?

Нередко женщины, столкнувшись с пониженным содержанием в крови гормонов, задаются вопросом: «Какие продукты повышают содержание женских гормонов в крови и стимулируют их выработку организмом?».

К продуктам, повышающим уровень женских половых гормонов и способствующим их выработке, можно отнести:

  1. Яйца. Данный продукт в большом количестве содержит лецитин, который принимает непосредственное участие в выработке гормонов, а также в нормальном правильном усвоении витаминов. Способствует выведению токсинов из организма женщины. Является полноценным источником белка.
  2. Жирная рыба. Содержит огромное количество Омега 3, которые обладают противовоспалительным действием и приводят в норму гормональный фон женского организма. В блюдах вместе с йодсодержащими продуктами (грецкий орех, морская капуста), рыба является отличным средством для профилактики онкологических заболеваний.
  3. Оливковое масло. Данный продукт, наряду с салатом-латуком и проросшими зернами пшеницы, содержит в огромном количестве витамин Е. Именно данный витамин участвует в выработке половых гормонов и оказывает влияние на регуляцию менструального цикла.
  4. Цитрусовые, шиповник, зеленый лук также относятся к продуктам, увеличивающим содержание женских гормонов в крови. Являются источником витамина С, который относится к антиоксидантам.
  5. Листовые овощи и зелень являются отличным источником магния, а также фолиевой кислоты, которая, в свою очередь, очень необходима для нормального функционирования нервной системы беременной женщины.
  6. женские гормоны в продуктах
  7. Кефиры и йогурты с натуральной закваской являются источником витамина В, а также кальция и белка.
  8. Цельнозерновой хлеб, хлебцы, неочищенные крупы, отруби. Содержат витамины группы В, которые необходимы для нормальной работы нервной системы женщины.
  9. Морепродукты. Содержат в своем составе йод, медь, белок, которые необходимы для нормального функционирования половой системы.

Как видно, многие продукты могут применяться для повышения уровня женских гормонов. Однако это лишь вспомогательное средство, которое в комплексе с гормонотерапией, дает отличный результат.

Видео: Женские гормоны и лишний вес ,Дробное питание

Видео: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН ВРАЧ ОЛЬГА БУТАКОВА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские гормоны и питание