LadyVu.com

Задержка месячных 10 дней - как вызвать месячные?

задержка месячных 10 дней как вызвать месячныеС таким видом нарушения менструального цикла, как сбой даты месячных, сталкивалась каждая женщина. В большинстве случаев, само по себе такое явление вызывает панику, и первое, о чем думает девушка - это то, что она беременна. Однако далеко не всегда задержка менструальных выделений свидетельствует о произошедшем зачатии. Давайте рассмотрим данную ситуацию более детально, и расскажем подробнее о том, что делать женщине, если задержка месячных составляет 10 дней и более.

Из-за чего может происходить сдвиг даты месячных?

Для начала необходимо отметить, что в гинекологии под данным термином принято понимать отсутствие очередной по сроку менструации на протяжении 7-10 дней и более. Все потому, что согласно особенностям женской физиологии допускается некоторая задержка менструальных выделений, в виду того, что овуляция по определенного рода причинам, может наступать позже положенного времени.

Перед тем как предпринимать попытки, чтобы вызвать месячные при задержке 10 дней, необходимо понять, из-за чего месячные самостоятельно не наступают. Причин для данного явления множество.

В первую очередь, необходимо назвать сбой в гормональном фоне женщины. Данное нарушение по частоте возникновения опережает все остальные. В свою очередь, причин для изменения гормонального баланса может быть множество: от банального стресса, переживаний, приема гормональных средств, до гинекологических заболеваний.

Не менее часто причиной задержки может быть наступившая беременность. В таких случаях причину отсутствия менструации определить достаточно просто с помощью обычного теста на беременность.

Также необходимо сказать, что довольно часто задержка очередных менструальных выделений наблюдается у молодых девушек, когда только происходит установление цикла. В это время подобные явления могут отмечаться на протяжении 1,5-2 лет, до тех пор, пока менструальный цикл полностью не наладится.

Что делать девушке, если задержка составляет 10 дней и больше?

Для того, чтобы точно определить причину развития подобного нарушения, каждая женщина должна придерживаться описанного ниже алгоритма действий:

  1. Сделать тест на определение беременности. Как правило, уже на 12-14 день с момента последнего полового акта, при котором, как предполагает женщина и произошло зачатие, возможно установить беременность. Однако нередко девушки задумываются над тем, что им делать, когда результат проведенного теста отрицательный, а задержка уже длится 10 дней. В таких ситуациях необходимо повторно провести тест через 2-3 дня, а также посетить гинеколога, чтобы подтвердить или опровергнуть факт беременности.
  2. Если зачатие не произошло, и врач это подтвердил, женщине назначают дополнительное обследование, как правило, оно включает в себя различные виды исследований: забор мазков из влагалища, общий анализ мочи и крови, ультразвуковое исследование. В большинстве случаев этого минимума достаточно для того чтобы прояснить ситуацию и при необходимости назначить лечение.что делать если задержка месячных 10 дней

Можно ли вызывать месячные самостоятельно при их отсутствии?

Задумавшись над тем, что делать, когда месячных нет уже 10 дней, женщины нередко решаются на такую процедуру, как вызов менструальных выделений, которую они осуществляют самостоятельно, в домашних условиях. Делать это, используя различные средства народной медицины, врачи крайне не рекомендуют. Все дело в том, что, несмотря на кажущуюся безобидность лекарственных растений, при неправильном их использовании, они могут вызывать маточные кровотечения. Именно потому единственно правильным решением в случае появления задержки будет обращение за помощью к врачу-гинекологу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Задержка месячных 10 дней - как вызвать месячные?