LadyVu.com

Задержка 10 дней, тест отрицательный

задержка 10 дней тест отрицательныйМногие девушки, сталкиваясь с такой ситуацией, когда у них задержка месячных длится уже 10 дней, а тест на беременность при этом отрицательный, просто не знают, как объяснить этот факт. Сделав еще несколько подобных тестов и получая всегда отрицательный результат, они начинают паниковать.

Прежде всего, необходимо учитывать, что для правильного проведения данного анализа обязательно нужно строго следовать правилам и алгоритму действий, который описан в инструкции к тесту. Кроме того, наиболее целесообразно проводить тест ранним утром, практически сразу после пробуждения, т.к. именно в это время концентрация ХГЧ в организме наиболее высокая.

Каковы основные причины задержки менструации на 10 дней и более?

Чтобы определить причины того, что задержка месячных длится 10 дней и более, необходимо для начала исключить факт беременности. Дело в том, что на ранних сроках беременности, не всегда удается ее определить с помощью обычного теста. Лучше всего пройти УЗИ, с помощью которого факт беременности удается установить на 2-3 неделях срока.

Нередко задержка у девушки 10 дней наблюдается в следствии активной лактации. Как известно, во время кормления малыша грудью у молодой мамы в организме вырабатывается гормон пролактин, который и препятствует возникновению последующих месячных. При этом восстановление менструального цикла происходит только с отменой грудного вскармливания. На протяжении данного времени кровянистые выделения все же возможны, однако они довольно скудные и нерегулярные.

Задержка 10 дней – признак наличия гинекологической патологии?

Если у девушки задержка длится 10 дней, а тест на ХГЧ отрицательный, то, скорее всего отсутствие менструации - лишь признак гинекологического заболевания. Чаще всего это:

Что еще может вызвать задержку месячных?

Девушки, впервые столкнувшись с такой ситуацией, когда задержка месячных длится 10 дней и более, не знают, что делать. В первую очередь необходимо исключить наличие патологии. Для этого назначают многочисленные лабораторные и инструментальные обследования. Если даже после их проведения, причина так и не установлена, женщине рекомендуют изменить образ жизни. В отдельных случаях, нарушения менструального цикла может быть вызвано:

  • диетой или голоданием - организм начинает испытывать нехватку питательных веществ, необходимых для нормального функционирования репродуктивной системы;
  • избыточным весом тела, что также является одной из причин нарушения менструального цикла;
  • резкой сменой климатических условий. Многие девушки отмечают нарушение менструального цикла сразу же после переезда в другой регион или на отдых;
  • постоянные стрессовые ситуации.

задержка месячных 10 дней причиныОтдельно необходимо сказать о таком случае, когда задержка 10 дней и более наблюдается у девственницы. В такой ситуации причиной отсутствия постоянных регулярных месячных выделений, может быть нехватка мужских половых гормонов. Ведь известно, что вместе с эякулятом в организм женщины поступают также и гормоны. Если причиной нарушения менструального цикла является именно этот факт, то гинеколог назначает девушке прием гормональных препаратов, которые позволяют скорректировать ситуацию.

Таким образом, при длительной задержке менструальных кровотечений особую роль играет своевременная диагностика причины их отсутствия.

Видео: Что делать если 4 дня задержка месячных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Задержка 10 дней, тест отрицательный