LadyVu.com

Язвочки на половых губах

язвочки на половых губах

Различного рода высыпания и образования, локализующиеся в области половых губ, объединены в одну большую группу под названием новообразования гениталий. К ним относятся и язвочки, расположенные на половых губах.

Возможные причины появления

Как правило, язвочки на половых губах появляются в результате различных травм половых органов. В иных ситуациях, причиной образования язвочки в области малых половых губ, могут быть венерические и воспалительные заболевания, такие как баланит, вульвит, сифилис, трихомониаз, гонорея, пиодермия и т.д. Для каждого из имеющихся в данном списке заболевания, характерен свой вид язвенных образований. К примеру, для сифилиса характерны ярко-розовые либо белые язвочки на половых губах.

Что делать?

Для того чтобы правильно определить причину язвочек на малых и внутренних половых губах, необходимо провести лабораторную диагностику. Как правило, врач назначает мазки, из которых взятую культуру высевают на питательные среды, а затем уже определяют возбудителя. Для правильной и комплексной оценки назначается анализ крови, по отклонениям в котором определяют возможную причину появления язвочек на половых губах.

Лечение язвочек на половых губах

В соответствии с постановленным диагнозом, врачом-дерматовенерологом или гинекологом назначается лечение и, как правило, если язвочки на половых губах не являются симптомами вирусного заболевания, оно производится местно.

Так, при белых язвочках на малых губах могут быть назначены противовирусные препараты, если причиной их появления является генитальный герпес половых органов. Без постановки диагноза проводить правильное лечение невозможно. Поэтому при первых же проявлениях заболевания, появлении язв или сыпи на половых губах, обращайтесь к врачу дерматовенерологу, который после постановки диагноза назначит лечение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Язвочки на половых губах