LadyVu.com

Выделения из уретры у женщин

выделения из уретры у женщин

Выделения различного характера из уретры у женщины в большинстве случаев указывают на поражение мочеиспускательного канала, которое приводит к уретриту.

Такое заболевание характерно как для женщин, так же и для мужчин, однако лица женского пола подвержены ему чаще. Проявляется оно выделениями из мочеиспускательного канала - уретры, имеющими различный цвет и консистенцию.

При уретрите происходит накопление в полости канала выделений, которые при присоединении инфекции могут становиться гнойными, и как результат - у женщины в уретре появляются лейкоциты.

Типы выделений из уретры

Выделения из уретры могут быть различного характера. Так, выделения крови из уретры у женщин могут быть вызваны травмой, а также могут говорить о развитии опухоли мочевого пузыря или мочеиспускательного канала.

Кровотечение из женской уретры может сопровождать акт мочеиспускания, и зачастую связано кровотечением, которое локализовано в почках. Об этом также свидетельствует выделение продолговатых кровяных «червячков». Большие кровяные сгустки могут наблюдаться при локализации кровотечения в мочевом пузыре.

Также при движении камня из почек в мочевой пузырь, а после и в женскую уретру, могут появляться кровяные выделения, возникающие при травмировании стенок мочеточников.

Выделение прозрачной слизи из уретры у лиц женского пола является физиологическим процессом. Обычно, количество ее увеличивается на пике овуляционного процесса, или же за 3 дня до нее. К данного рода выделениям приводит изменение гормонального фона.

Диагностика

Чтобы определить этиологию выделений из уретры, женщина сдает мазок, из материала которого делают посев. По результатам лабораторного исследования ставится диагноз и врачом назначается соответствующее лечение. Немаловажным является своевременное обращение к врачу, что необходимо делать при первых же подозрениях на заболевание.

Видео: Выделения у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения из уретры у женщин