LadyVu.com

Вагинальные таблетки трихопол

вагинальные таблетки трихопол

Трихомониаз – это довольно неприятное заболевание, которое вызывается половой инфекцией трихомонадой. Данный паразит переносится не только половым путем, но также через личные вещи, а также возможна передача трихомонады во время медицинских осмотров при использовании плохо обработанного инструмента. Лечение этого недуга довольно простое и не дорогое - вагинальные таблетки или свечи Трихопол (Метронидазол). Далее будут рассмотрены вопросы применения Трихопола в виде таблеток и свечей вагинальных, ознакомимся с его инструкцией.

Вагинальный Трихопол - показания к применению

Показанием к назначению вагинального Трихопола является обнаружение у пациентки симптомов вагинального трихомониаза. Больная женщина может жаловаться на жжение и выраженный зуд во влагалище, боли при мочеиспускании и интимных контактах. При вагинальном осмотре врач-гинеколог видит выраженное покраснение слизистой поверхности половых органов и влагалища, которая может кровоточить при прикосновении. Диагноз подтверждается взятием мазка из влагалища и окраски его по Романовскому-Гимзе. В мазке обнаруживают характерных паразитов – трихомонады.

Трихопол, таблетки вагинальные – инструкция

Ваганальные таблетки Трихопола содержат 500 мг действующего вещества (метронидазола). Назначают Трихопол во влагалище по 1 таблетке один раз в сутки в течении 7-9 дней, параллельно с приемом пероральных препаратов метронидазола. После извлечения таблетки из защитной упаковки, ее следует намочить водой и ввести глубоко во влагалище. Во время использования данного антибактериального препарата возможны жалобы на зуд, болезненные ощущения и жжение во влагалище, появление белых выделений из половых путей. Со стороны желудочно-кишечного тракта могут появиться тошнота и изменение вкуса во рту. После завершения курса лечения могут появиться симптомы молочницы. С особой осторожностью этот препарат следует назначать у женщин с лекарственной аллергией.

Противопоказан Трихопол при индивидуальной непереносимости препарата, органическом поражении центральной нервной системы, заболеваниях крови, печеночной недостаточности, в I триместре беременности и период лактации.

Таким образом, вагинальные таблетки Трихопол являются дешевым и действенным методом лечения трихомониаза и других видов бактериального вагиноза. Однако, назначить их должен только врач, который квалифицированно проведет обследование пациентки и назначит лечение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вагинальные таблетки трихопол