LadyVu.com

Урологический сбор - инструкция по применению

урологический сбор инструкция по применению

Препаратов для лечения урологических заболеваний сейчас много. Но большинство лекарств имеет противопоказания и неприятные побочные действия. Обычно антимикробные препараты применяют на начальной стадии болезни для снятия воспаления и уничтожения инфекции. После облегчения состояния больного желательно отказаться от сильных лекарств и перейти на травы.

Лучшим фитопрепаратом для лечения многих заболеваний считается урологический сбор. Он обладает не только спазмолитическим и мочегонным действием, но и дезинфицирует и помогает бороться с воспалением, а также успокаивает. Перед применением урологического сбора обязательно нужно изучить инструкцию по применению. Что можно из нее узнать?

Что входит в состав урологического сбора?

  1. Листья толокнянки, которые издавна используются для лечения заболеваний мочеполовой сферы. Иногда они заменяются листьями брусники, которые оказывают аналогичное действие – антимикробное, мочегонное и спазмолитическое.
  2. Цветки календулы признаны официальной медициной в качестве эффективного противовоспалительного и дезинфицирующего средства.
  3. Листья мяты обладают успокаивающим и спазмолитическим действием.
  4. Плоды укропа – это отличный антисептик и еще обладают мочегонным действием.
  5. Корни элеуторококка помогают организму восстановиться после тяжелой болезни, так как обладают тонизирующим и общеукрепляющим действием.

Когда применяют урологический сбор?

Обычно врачи назначают этот препарат всем пациентам с заболеваниями почек и мочевыводящих путей. Применять его можно с первого дня болезни, так как это ускорит выздоровление и повысит эффективность других лекарств. Чаще всего основанием для приема препарата служат такие заболевания, как: цистит, уретрит, острые или хронические заболевания почек, инфекции мочевыводящих путей.

Противопоказания к применению урологического сбора

Несмотря на то, что травы, входящие в состав препарата, редко вызывают побочные действия, это лекарство можно пить не всем. Перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом. Многие люди имеют индивидуальную непереносимость некоторых трав. урологический сборА в инструкции по применению урологического сбора отмечены всего три противопоказания: беременность, кормление грудью, возраст до 12 лет.

Как пить урологический сбор?

Если вы определили, что лекарство вам не противопоказано, начинайте принимать препарат строго по инструкции. Способ заваривания травы зависит от ее расфасовки. Если препарат изготовлен в виде фильтр-пакетов, то два из них заливают стаканом кипятка и настаивают полчаса. После этого настой процеживают и делят на три приема. Пьют его перед едой. Урологический сбор в виде травы нужно кипятить на водяной бане полчаса, 10-15 минут охлаждать, а потом процедить и отжать сырье.

Видео: Смотреть - Как Применять Урологический Пластырь

Видео: Не тормози с лечением простатита

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Урологический сбор - инструкция по применению