LadyVu.com

Урологический сбор фитонефрол

урологический сбор фитонефрол

Урологический сбор Фитонефрол - это сбор лекарственных трав, которые имеют при употреблении противовоспалительное действие на мочевыделительную систему. Кроме того, Фитонефрол имеет мочегонное действие, обладает спазмолитическим, общеукрепляющим, иммуностимулирующим и антисептическим эффектом. Травы в сборе высушены и измельчены для удобства при заваривании, зеленого цвета с включениями желтоватого или кремового цвета.

Состав Фитонефрола

В состав препарата входят такие лекарственные травы, как календула (цветки), перечная мята (листья), огородный укроп (семена), обыкновенная толокнянка (листья), элеутерокок колючий (корневище). Толокнянка составляет 40% сбора, календула – 20%, семена укропа – 20%, элеутерокок и мята – по 10%. Общий вес сбора в упаковке составляет 50 г.

Действие составляющих сбора Фитонефрол:

  1. Цветы календулы имеют противовоспалительное действие и снимают спазм гладкой мускулатуры, способствуя оттоку мочи и снимая воспалительный процесс в почках и мочевом пузыре.
  2. Толокнянка содержит арбутин, который обладает мочегонными свойствами, а также снимает спазм и воспаление мочевыводящих путей.
  3. Перечная мята имеет противомикробную активность не только на мочевыводящую систему, но ее чаще применяют при воспалениях желудочно-кишечного тракта.
  4. Укроп прямо влияет на мочевыделительную систему из-за противовоспалительного и мочегонного свойств, а также имеет на весь организм успокаивающее, гипотензивное и проносное свойство (их часто используют для похудения).
  5. Фитонефрол содержит элеутерокок, который имеет тонизирующее и общеукрепляющее свойства, нормализирует обмен веществ.

Урологический сбор Фитонефрол - показания и противопоказания

Основные показания к назначению Фитонефрола – это воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей (Фитонефрол рекомендуют больным при цистите, пиелонефрите, уретрите). Противопоказан сбор Фитонефрол при аллергических реакциях на какую-либо траву, что входят в состав сбора. Также препарат противопоказан при беременности и кормлении грудью. Фитонефрол нельзя применять у детей до 12 лет. Как мочегонное Фитонефрол нельзя использовать при почечной и сердечно-сосудистой недостаточности.

Способ применения Фитонефрола

Сбор для применения запаривают, для этого примерно 10 г сбора или 2 столовых ложки заливают 200 мл кипятка и продолжают нагревать на водяной бане 30 минут. Потом снимают с огня и 10 минут охлаждают при комнатной температуре. Затем процеживают, отжимая запаренный сбор от жидкости. До полного стакана к отвару добавляют воду и принимают до еды (за 30 минут перед приемом пищи) 3 раза в день треть стакана от 2 до 4 недель.

Если сбор выпускают в фильтр-пакетах, то 2 из них заливают 100 мл кипятка в эмалированой посуде, накрывают и настаивают полчаса. Принимают так же, как и отвар, но по полстакана, перед употреблением слегка подогревают и взбалтывают раствор.

фитонефрол состав

Многие пациентки, которые принимали Фитонефрол, жаловались на его горький вкус и неприятный запах из-за элеутерокока, который сложно перебить. Особенно при длительном употреблении, которое необходимо при этом препарате, несмотря на быстрое появление лечебного эффекта. Положительные отзывы о Фитенефроле – это его эффективность, особенно при цистите, немного слабее эффект выражен при пиелонефрите и препарат нужно применять дольше. Очень хороший у препарата и мочегонный эффект, положительно влияет на ранних стадиях обострения хронических воспалений. Важным аргументом при выборе остается натуральный состав препарата и его доступная цена.

Видео: Как правильно заваривать и принимать травяные настои?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Урологический сбор фитонефрол