LadyVu.com

Уплотнение во влагалище

уплотнение во влагалище

Иногда совершенно случайно женщина может обнаружить у себя в интимной зоне, а именно, внутри влагалища или рядом с ним необычное уплотнение, которое, как правило, вызывает у нее панику.

Каждая женщина должна знать, что, обнаружив любого рода новообразования на своем теле, а особенно в области половых органов, она должна обратиться к врачу, поскольку только специалист сможет помочь оценить степень опасности данной проблемы и предпринять соответствующие меры по лечению.

Причины появления уплотнений влагалища

Уплотнение внутри влагалища (на передней или задней его стенке), непосредственно у входа во влагалище может быть проявлением самых разных заболеваний.

  1. Во-первых, уплотнение около влагалища или в области между анусом и влагалищем может быть симптомом первичного сифилиса - твердым шанкром. На ощупь он не болезненный и плотный, имеет диаметр до сантиметра.
  2. Во-вторых, за уплотнение во влагалище некоторые женщины принимают шейку матки. Шейку распознать несложно – она расположена кпереди, подвижна и безболезненна.
  3. В-третьих, уплотнение может быть кистой. Ее размер не более размера грецкого ореха. Если киста растет, то может доставлять своей владелице некоторый дискомфорт, например, во время полового акта. Женщина также может чувствовать в спокойном состоянии присутствие инородного тела во влагалище. По консистенции киста может быть и мягкой и тугоэластичной. Если киста нагнаивается, то у женщины появляются бели и другие симптомы воспалительного процесса в организме.
  4. В-четвертых, уплотнение возле влагалища или внутри него может быть воспаленной бартолиновой железой (бартолинитом). Это заболевание вызывают стрептококки, гонококки, трихомонады, стафилококки. Бартолинит локализуется, как правило, рядом с большой половой губой и частью внизу влагалища (нижняя треть). уплотнения у входа во влагалищеПри воспалении бартолиновой железы закупоривается его проток- в результате содержимое ее скапливается и растягивает железу. Также может возникать процесс нагноения. Бартолинит возникает при несоблюдение правил интимной гигиены, половых инфекциях, снижении иммунитета и нарушении в процессах самоочищения организма.
  5. Кроме того, уплотнение может быть папилломой, гранулемой, атеромой.

Вне зависимости от того, какая причина вызвала появление уплотнения, без консультации врача не обойтись.


Видео: Влагалище endovet.su

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уплотнение во влагалище