LadyVu.com

Удаление клитора

удаление клитораОперация по удалению клитора у многих ассоциируется с кровожадными обрядами инфибулции, которые по сей день проводятся в странах северной Африки и Латинской Америки. Следуя религиозным канонам и традициям, женщины добровольно увечат себя и своих несовершеннолетних дочерей, тем самым навсегда лишая их простых человеческих радостей, даже не задумываясь, какими проблемами может обернуться такой поступок. А ведь многолетний опыт показывает, и научные исследования подтверждают, что удаление клитора, сделанное в условиях полной антисанитарии – это не просто невыносимая боль, которая станет психологической травмой на всю жизнь, а также хронические инфекции, кисты, абсцессы, тяжелое психо-эмоциональное состояние.

Удаление клитора в развитых странах

Конечно, здравомыслящему и цивилизованному человеку, который способен реально оценить последствия клиторэктомии, сложно спокойно относится к подобной процедуре, как к проявлению культурной традиции.

Тем не менее, операция по удалению клитора проводится и по сей день в достаточно развитых странах. Что же толкает женщин на столь неоднозначный поступок? Первая причина, по которой дамы обращаются за помощью к хирургу – это гипертрофированный клитор. Однако в последнее время в таких услугах пациенткам отказывают, направляя их на обследование к эндокринологу, мотивируя это следствием эндокринных нарушений, устраняемых медикаментозно.

Совсем другое дело - удаление капюшона клитора. Поскольку по ряду причин клитор может оказаться под большой кожной складкой или постравматичным рубцом, удаление капюшона клиторачто, в свою очередь, препятствует получению оргазма и удовольствия от секса. Операции по удалению капюшона клитора проводят под общей или местной анестезией. По завершению процедуры женщине накладывают швы, которые со временем рассасываются. А по истечению реабилитационного периода, продолжительностью в три недели, женщина может вернуться к своей обычной жизни.

Противопоказаниями к проведению клиторэктомии (частичному обрезанию кожной складки) могут послужить заболевания внутренних органов в стадии обострения и наличие половой инфекции.

Видео: 18+ ВАРВАРСКОЕ УДАЛЕНИЕ КЛИТОРА У ЖЕНЩИН

Видео: dead lesbian – обрезание клитора

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление клитора