LadyVu.com

Трихомонадный кольпит – лечение

трихомонадный кольпит лечение

Кольпит – это одна из разновидностей воспаления влагалища, то есть его слизистой оболочки, вызванная действием патогенных микробов или отдельных видов грибков и вирусов. Самым распространенным видом данного заболевания у женщин, является трихомонадный кольпит. Патология является результатом взаимодействия паразитов семейства Т. vaginalis Donne (вагинальная трихомонада) и клеток организма, в результате которого последние гибнут. Данные одноклеточные способны поражать как влагалище, так и шейку матки с яичниками. Кольпит является инфекционным заболеванием и передается, как правило, половым путем, реже парентеральным.

Лечение трихомонадного кольпита на ранних стадиях

Самым популярным методом лечения трихомонадного кольпита является применение дезинфицирующего раствора марганцовокислого калия, перекиси водорода, раствора чистотела, ромашки и других неагрессивных антисептических растворов. Наносят их непосредственно на местные очаги поражения путем гигиенических подмываний и влагалищных спринцеваний.

Но прежде чем лечить трихомонадный кольпит, необходимо провести курс терапии сопутствующих заболеваний. Обязательно обследование партнера на предмет наличия трихомонады. Также приветствуется использование витаминных комплексов для поддержания иммунитета.Лечение трихомонадного кольпита сопровождается приемом таблеток Трихопола (1 таблетка 0,25 г два раза в сутки), Осарсола (по 2 таблетки 0,5 г два раза в день) или Метронидазола (0,25 г 2 раза в день) внутрь. Курс лечения составляет от 7 до 15 дней и зависит от стадии развития недуга.

Существуют и более инновационные методы как вылечить трихомонадный кольпит, например биорезонансная антипаразитарная терапия организма. В любом случае при подозрении на наличие инфекции необходимо незамедлительно обратиться к врачу для дальнейшего обследования и определения метода лечения.

Лечение трихомонадного кольпита у женщин

При отсутствии возможности пройти обследование у специалиста, можно начать самостоятельно принимать Трихопол при кольпите. Препарат является универсальным средством при лечении анаэробных инфекций, не вызывает сильных аллергических реакций у пациентов и достаточно доступен. Важным примечанием является его полное противопоказание женщинам на сроке беременности до 12 недель. Данный препарат применяется для лечения трихомонадного кольпита как у женщин, так и мужчин, разница проявляется только в дозах и сроках приема. Но после лечения все равно нужно обратиться к врачу, чтобы убедиться в эффективности терапии.

Видео: Очищение организма от трихомонады приборами Биомедис.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трихомонадный кольпит – лечение