LadyVu.com

Свечи от кольпита

свечи от кольпита

Широко известно, что кольпит относится к числу заболеваний, которые требуют незамедлительного лечения. Конечно, терапия в каждом случае подбирается индивидуальная, в зависимости от этиологии воспаления. Однако местное лечение свечами от кольпита назначается практически всем.

Какими свечами лечить кольпит?

Как правило, лечение кольпита направлено на устранение возбудителя воспалительного процесса, будь это инфекция, передающаяся половым путем, грибок, стафилококк и так далее. Так как причин появления кольпита множество, соответственно и выбор свечей от него не меньше.

Современный фармацевтический рынок предлагает огромный ассортимент вагинальных свечей для лечения кольпита. Отличаются они ценовой политикой, составом, страной - производителем и так далее. Поэтому часто перед женщиной стоит выбор, какие свечи при кольпите предпочесть. В этом вопросе, в первую очередь, нужно ориентироваться на возбудителя заболевания, а здесь не обойтись без консультации специалиста и сдачи необходимых анализов.

Рассмотрим немного детальней названия свечей от кольпита, и в каких случаях они применяются.

От неспецифического кольпита и так называемой молочницы чаще всего используют свечи с такими названиями:

  • Полижинакс (применяются 6-12 дней по 1-2 вагинальной капсуле в день);
  • Тержинан (достаточно распространенные свечи от кольпита, применяются по 1 свече на ночь в течение 10 дней);
  • Мератин-комби (по 1 свече, 10 дней);
  • Микожинакс (курс лечения кольпита с помощью этих свечей составляет 6-12 дней);
  • Нистатин, Миконазол и другие.

Свечи от трихомонадного кольпита:

  • Метронидазол, а также из этой же серии Клион, Эфлоран;
  • свечи гексикон при кольпите
  • Макмирор комплекс – свечи против кольпита, обладающие широким спектром действия;
  • Гексикон - часто эти свечи назначают при кольпите.

Это далеко не полный перечень вагинальных свечей от кольпита. Все они имеют свои особенности и подбираются индивидуально.Так как зачастую одним из главных противопоказаний является период беременности и кормления грудью, находясь в положении, следует особенно внимательно отнестись к использованию местной терапии.

В целом, подводя итоги, можно сказать, что лечение кольпита у женщин с помощью свечей достаточно эффективно. Оно помогает не только избавиться от возбудителя воспаления, а также снимает симптоматику кольпита (чувство жжения и зуда, неприятные выделения). Но лишь при условии правильного подбора.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи от кольпита