LadyVu.com

Сургитрон и эрозия шейки матки

cургитрон и эрозия шейки матки

Сегодняшних женщин трудно напугать диагнозом «эрозия шейки матки». Современная медицина внедряет в практику новые технологии, щадящие, но при этом эффективные, постепенно отказываясь от «допотопных» методов лечения. Теперь нет необходимости прижигать эрозию электрическим током или вырезать скальпелем. Для этого есть радиоволновое воздействие, которое удалит патологические ткани без боли, без крови и без осложнений. В гинекологии для лечения эктопий применяют радиоволновой аппарат Сургитрон.

Лечение эрозии шейки матки Сургитроном

Лечение эрозии шейки матки аппаратом Сургитрон основано на воздействии высокочастотными радиоволнами, которые как бы выпаривают патологически измененные ткани. Боли при этом не ощущается, а поврежденные сосуды сразу коагулируются в момент процедуры, что практически исключает кровотечение. После сеанса на раневую поверхность накладывается специальная защитная пленка, которая закрывает шейку матки от возможных инфекций.

Лечение шейки матки Сургитроном, в отличие от других методов, показано даже нерожавшим девушкам, так как технология не образует рубцы, которые могли бы повредить родовой деятельности в дальнейшем. Также метод рекомендуют недавно родившим женщинам, у которых уже закончились лохии, и кормящим мамам.

Сургитрон и эрозия шейки матки – противопоказания

Несмотря на свою малотравматичность и безопасность, радиоволновое удаление эрозии все-таки является операцией, которая требует серьезной подготовки.

  1. Во-первых, обязательно проводится исследование на всевозможные инфекции половых органов: берутся мазки на возбудителей заболеваний, в целях исключения воспалений влагалища, шейки матки, полости матки.
  2. Во-вторых, процедура должна проводиться вне каких-либо кровотечений. То есть только после окончания месячных и осмотра на кресле на предмет любых других кровянистых выделений.
  3. В-третьих, внимательно собирается анамнез пациентки. Плохая свертываемость крови и некоторые общие заболевания могут препятствовать применению Сургитрона.
  4. В-четвертых, врач назначает анализы мочи, крови, проводит УЗИ и кольпоскопию, прежде чем проводить радиоволновую терапию.

После удаления эрозии в течение 10-14 дней женщина должна соблюдать охранительный режим: половой покой, душ вместо ванны, запрет на подъем тяжестей и физические нагрузки. После того, как врач констатирует заживление шейки матки, женщина может возвращаться к нормальной жизни и даже планировать беременность.

Видео: Эрозия шейки матки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сургитрон и эрозия шейки матки