LadyVu.com

Сухие соски

сухие соски

Нередко девушки сталкиваются с таким явлением, как сухие соски. Причин тому может быть несколько: от возникновения беременности до аллергической реакции на лекарственные препараты, а также на средства гигиены (мыло, кремы, лосьон, бальзамы и т.д.).

Причины

Зачастую вместе с сухостью сосков женщины отмечают и их шелушение. Наблюдаться такое явление может при контактном дерматите и даже экземе.

Появление сухой кожи на сосках является предлогом, чтобы лишний раз заглянуть в свой женский календарь, - возможно у девушки скоро месячные. Такого рода проблема на коже груди может возникнуть в то время цикла, когда происходит ее набухание, в результате чего кожа немного растягивается. В таком случае единственным выходом из ситуации будет применение увлажняющего крема или косметического молочка, масла.

Кроме того, сухость соска может быть как ответ на раздражение от нижнего белья. Сегодня недобросовестные производители, стараясь снизить стоимость готовой продукции, используют сырьё сомнительного качества. Поэтому женщине необходимо приобретать бельё только из хлопка.

Следующей наиболее распространённой причиной является возникшая беременность. Именно в это время начинается гормональная перестройка в организме, в результате чего у женщины наблюдается сухость сосков. Как правило, в это время наблюдается разрастание молочных протоков, что сопровождается растяжением кожных покровов груди. Как результат - зуд, шелушение, сухость.

Лечение

Для правильного лечения такого симптома, как сухая кожа сосков, необходимо правильно установить причину его появления. Нередко этот признак может быть симптомом сложного заболевания. Поэтому нужно обратиться с данной проблемой к маммологу.

Если данное явление возникло в результате беременности, то для решения такой проблемы необходимо использовать различные кремы и отвары из трав. При этом предпочтение лучше отдавать народным средствам и травам. сухая кожа на соскахК примеру, неплохо справляется с шелушениями и избыточной сухостью отвар из аптечной ромашки.

Если же сухость сосков является результатом развития у девушки стресса, то в таком случае женщине поможет пустырник и настойка валерианы.

Также в решении данной проблемы хорошо зарекомендовал себя крем для сосков Авент от сухости. Но в таком случае перед его использованием обязательно необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Видео: Помощь детям "отказникам" ДЦРБ г. Альметьевск

Видео: Варим классическую салапинскую кашу [salapinru]

Поделиться в соцсетях:
Похожие