LadyVu.com

Семена укропа при цистите

семена укропа при циститеУкроп – хорошо известная всем трава, которая славиться не только ярким вкусом, но и целебными свойствами, поэтому он издревле применяется в народной медицине стран всего мира. Особенно популярно лечение семенами укропа при воспалениях мочевого пузыря (цистите).

Отвары и настои из семени укропа при цистите помогают уменьшить воспалительные процессы и уменьшить болезненные ощущения. Это обусловлено бактерицидным и антибактериальным действием укропа. Также укроп помогает нормализовать метаболические процессы в клетках организма.

Как заварить укроп при цистите?

  1. Отвар из семян укропа при цистите. Нужно залить кипятком (200 мл) столовую ложку семян. Затем 10–15 мин. настаивать на водяной бане. После этого, отвар нужно процедить через двойную марлю или сито. Принимать по половине стакана от 4-х до 5-ти раз в сутки. Курс приема отвара составляет 7–10 дней.
  2. Настой из семян укропа. Семена следует измельчить в кофемолке. Далее, столовую ложку полученного порошка залить стаканом кипятка и оставить в термосе на два – три часа. Пить по 100 мл, один или два раза в сутки.

Для усиления эффекта лучше пить подогретый отвар или настой. Также следует отказаться на время лечения от употребления алкоголя, кофе, слишком соленой, сладкой и копченой пищи.

Противопоказания применения укропа при цистите

Прежде чем готовить отвары и настои из чудесного фитотерапевтического средства, лучше проконсультироваться со специалистом, ведь они могут повредить лицам с пониженным артериальным давлением, болезнями желчевыводящих путей и индивидуальной непереносимостью.

Таким образом, семена укропа – дополняющее средство в комплексном лечении цистита, которое поможет быстрее достигнуть желаемого результата и предотвратит появление рецидивов в дальнейшем.

Видео: Укроп. Видео высокой четкости. 25 июля 2013 года.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семена укропа при цистите