LadyVu.com

Размер клитора

Размер клитораВопросы, касающиеся интимной сферы, всегда волновали прекрасную половину человечества. И это абсолютно нормально, ведь женщина должна понимать, как она устроена и как функционирует ее организм. Особый интерес вызывают размеры женского клитора.

Многие знают, что клитор может быть совершенно невероятных размеров и достигать 5-8 см в длину, или же наоборот – быть практически незаметным. И тот и другой варианты – это отклонения от нормы, ведь в среднем, нормальный размер клитора не превышает 2-3 см.

Состоит клитор не только из видимой наружной части, а так же, как и у мужчины, имеет внутреннюю длину. Если ее приплюсовать к наружному размеру получается довольно пугающий результат. Но в том то и дело, что во время полового возбуждения нормальный клитор не слишком удлиняется, в отличие от патологически устроенного.

Не так давно ученые США доказали, что размер женского клитора влияет на оргазм – чем ближе он расположен к вагине, тем меньше проблем с кульминацией полового акта у женщины. Обладательницы маленьких клиторов, редко могут получить удовольствие от секса.

От чего зависит размер клитора?

Ну, во-первых, всех нас Матушка-природа, или господь Бог создал разными, а потому единого правильного размера для всех не существует. Не удивляемся же мы и не паникуем, если у подруги более короткие, или наоборот, длинные пальцы, и роста она не такого, как остальные. Так и с размерами половых органов – они сугубо индивидуальны.

Но всё же есть определенные рамки, выход за пределы которых свидетельствует о наличии какой-либо патологии. Больше всего прекрасных дам волнует, когда у них излишне большой, по их мнению, клитор. Но это понятие довольно условно. Нормальный размер клитора

Есть просто длинный клитор (до 4,5 см), и это тоже не будет отклонением, а просто индивидуальной особенностью. Но если он 7 см в длину, вот тут уже явно имеет место патология.

Большой гипертрофированный клитор может быть заложен еще внутриутробно из-за эндокринных нарушений, а может быть следствием гормональных изменений уже во взрослом возрасте. Так или иначе, такое состояние нуждается в медицинском контроле. Благодаря развитию современной пластической хирургии, большие размеры клитора можно уменьшить до нормальных без ущерба для здоровья, но заодно нужно подкорректировать и гормональный фон.

Видео: Does Clitoris Size Matter?

Видео: Jan Allain "Apple Size Golden Clitoris" - Official Music Video

Видео: Екатерина Макарова

Видео: Стимулятор клитора Womanizer - инновационная клиторальная игрушка!

Поделиться в соцсетях:
Похожие