LadyVu.com

Растяжки на груди

растяжки на грудиКрасивая и упругая грудь всегда является мечтой каждой женщины. Именно поэтому, при появлении растяжек на груди, женщины начинают искать от них средства. Причиной, почему появляются растяжки на груди, является тонкая и нежная кожа, которая очень восприимчива к изменению веса молочных желез.

Что приводит к появлению растяжек на груди?

Непосредственным следствием того, что на груди появились растяжки, является разрыв самих коллагеновых волокон. Переплетаясь, они соединяются в сетку, создающую каркас, который образует структуру кожной ткани. В результате происходит резкое снижение эластичности кожи, что увеличивает ее подверженность к растяжению. Говоря иными словами, на груди появляются красные растяжки.

В отдельных случаях растяжки на груди могут появиться у подростков. Происходит это в период полового созревания, когда грудь значительно увеличивается в размерах. Этот процесс сопровождается болью и дискомфортом, на который девушки довольно часто жалуются в это время.

Быстрый набор веса при беременности также является причиной того, почему на груди появляются растяжки. Поэтому вес у беременной должен постоянно быть под контролем и за всю беременность, в норме, он должен увеличиться не более, чем на 10-14 кг.

Кроме того, у большинства женщин растяжки на груди появляются непосредственно после родов. Именно в это время, у мамы появляется грудное молоко, что приводит к увеличению груди в объёме и ее утяжелению. В конечном итоге кожа растягивается. Тогда-то, молодые мамы и задумываются, как им избавится от растяжек на груди и, что для этого делать.

Как бороться с растяжками?

Чтобы избежать появления растяжек на груди, лучше всего об этом задуматься ещё во время беременности. Ведь зачастую, гормон кортизол, секреция которого усиливается при вынашивании плода, нарушает работу фибробластов, отвечающих на продукцию коллагена в организме. В результате коллагеновые волокна становятся хрупкими и более подвержены растяжению. На груди появляются неприглядные растяжки, слегка розового цвета.

В настоящее время существует множество кремов, которые способствуют быстрому удалению растяжек, появившихся на груди. В их состав входят различные масла и, прежде всего, витамин Е, который способствует увлажнению кожи. Кроме того, такие крема в обязательном порядке должны содержать пантенол, который способствует выработке эластина и коллагена. Также способствует приданию эластичности и упругости молочная кислота.

Для того, чтобы избежать появления растяжек на груди после кормления, каждая мама должна наносить специальный крем. В случае, если он не приносит ожидаемого эффекта, необходимо обратится к косметологу. Обычно для удаления растяжек используются такие процедуры, как мезотерапия и воздействие лазером.

Профилактика растяжек

Чтобы грудь всегда имела красивый внешний вид, каждая женщина, прежде всего, должна позаботиться о правильном питании. Очень важно включать в сам рацион продукты, которые в своем составе содержатпочему на груди растяжки цинк, кремний, витамины А, Е и РР. Также очень важно восполнять недостаток жидкости, выпивая не меньше 2 литров воды в день.

Таким образом, сегодня существует множество средств для борьбы с растяжками на груди. Однако, ни одно из них не может полностью избавить женщину от данного «дефекта». Применять их нужно только проконсультировавшись с маммологом, который может назначить комплексное решение данной проблемы. Плюс ко всему, правильный уход за грудью вместе со сбалансированной диетой и здоровым образом жизни существенно уменьшают вероятность возникновения растяжек.

Видео: КРАСИВАЯ и УПРУГАЯ ГРУДЬ...растяжки,упражнения, увлажнение,бельё!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Растяжки на груди