LadyVu.com

Прозрачные выделения перед месячными

прозрачные выделения перед месячнымиПрозрачные выделения перед месячными отмечаются далеко не у всех девушек. Однако в большинстве случаев они не должны являться причиной для беспокойства. Все дело в том, что таким образом железы влагалища увлажняют слизистые оболочки половых путей, препятствуя возможному проникновению в репродуктивные органы инфекций. Давайте подробнее рассмотрим данный вопрос и расскажем о том, почему перед месячными могут наблюдаться прозрачные, порой, обильные выделения.

Как изменяется консистенция, объем и цвет влагалищных выделений в течении менструального цикла?

Как правило, еще до того момента, как у девочки начнутся первые месячные (примерно за 1 год), они начинают отмечать появление прозрачных выделений водянистого характера. Таким образом половая система подготавливается к менструации, поэтому их появление не должно вызывать беспокойство.

Вообще консистенция и количество выделений у женщин может варьироваться, и зависит от таких факторов, как: гормональный фон, фаза менструального цикла, характер половой жизни. Так, к примеру, во время овуляторного процесса и непосредственно перед менструацией, выделения из влагалища увеличиваются в объеме.

Жидкие, прозрачные выделения перед месячными никогда не должны сопровождаться такими симптомами, как зуд, жжение. В противном случае это может свидетельствовать о наличии гинекологического нарушения.

Прозрачные, тянущиеся выделения, похожие на гель, появляются обычно не перед самыми месячными (за 1-2 дня), а во 2 половине обильные прозрачные выделения перед месячнымименструального цикла и не являются патологическими.

Когда прозрачные выделения перед месячными – повод для обращения к врачу?

Разобравшись с тем, могут ли быть прозрачные выделения перед месячными в норме, необходимо сказать и о том, в каких случаях данное явление может расцениваться как признак заболевания.

Так, если водянистые выделения из влагалища очень обильны, имеют примеси гноя, крови, неприятный запах или творожистую консистенцию, сопровождаются жжением, то чаще всего это симптом инфекционного заболевания половой системы, что требует срочного обследования и назначения лечения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прозрачные выделения перед месячными