LadyVu.com

Признаки венерических заболеваний

признаки венерических заболеваний

Венерические заболевания, или как их сейчас называют, заболевания, передающиеся половым путем - это инфекционные болезни, вызываемые бактериями, грибками, вирусами и прочими возбудителями, для которых общим является способ их передачи от человека к человеку. Передаются они половым путем и не обязательно только генитальным. Это может быть также оральный или анальный половой контакт. Отдельные половые инфекции могут также передаваться и другими способами.

Симптомы и признаки венерических заболеваний

Наиболее частыми внешними признаками венерических заболеваний являются:

  • покраснения;
  • язвочки, прыщики, бородавки на половых органах, на расположенных рядом участках кожи, в области заднего прохода;
  • жжение в наружных половых органах;
  • выделения необычного характера, иногда с неприятным запахом;
  • учащенное мочеиспускание, сопровождающееся дискомфортом и болезненными ощущениями;
  • боли при половом акте, в нижней части живота;
  • нарушение цикла у женщин.

Несмотря на то, что симптомы различных половых инфекций схожи, каждая из них характеризуется своим набором признаков и имеет свои отличия.

Следует отметить, что поставить диагноз , основываясь лишь на внешних симптомах венерического заболевания невозможно. Ведь, например, у женщин признаки половых инфекций, как правило, выражены слабо, либо болезнь протекает бессимптомно.

Как обнаружить признаки венерических заболеваний?

Половая инфекция у женщин, как и у мужчин, может протекать в острой и хронической формах. Острая форма развивается, когда между заражением и возникновением болезни прошло мало времени. Для нее характерно яркое проявление симптомом и признаков.

В случае, если острая форма заболевания останется невылеченной, то болезнь перейдет в форму хроническую. Признаки заболевания при этом уменьшатся или исчезнут. И будет складываться впечатление, что болезнь отступила. Но это совсем не так. первые признаки венерических заболеванийСимптомы сходят на нет только по той причине, что организм перестает бороться с ними, и они обосновываются в организме, приводя к тяжелым последствиям и дальнейшему распространению человеком инфекции.

Обнаружить половую инфекцию на данной стадии развития заболевания можно только путем сдачи анализов.

Поэтому при появлении первых признаков венерических заболеваний, либо возникновении подозрений в заражении ими, следует обязательно обратиться к врачу, чтобы своевременно диагностировать и вылечить заболевание.

Видео: Венерические заболевания

Видео: "Доктор советует": лечение венерических заболеваний

Видео: 3 мифа о венерических заболеваниях - Все буде добре - Выпуск 442 - 12.08.2014 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки венерических заболеваний