LadyVu.com

После секса болит низ живота

после секса болит низ животаМногие женщины сталкивались с такой ситуацией, когда сразу после занятия сексом болит низ живота, однако далеко не все придают этому значение. Но как быть, если такого рода боли не единичное явление, и такие неприятные ощущения беспокоят женщину после каждого полового акта?

От чего болит низ живота после секса?

В первую очередь, необходимо точно определить причину данной боли. При этом, как правило, болит не только нижняя часть живота, но и промежность, паховые складки. Нередко боль появляется и в пояснице. Данные симптомы являются признаками разрыва кисты или же яичника, что наблюдается довольно редко.

Также женщины отмечают боли после секса, которые охватывают весь низ живота и при развитии внутреннего кровотечения. При этом они носят резкий, схваткообразный характер, и не всегда сопровождаются симптомами наружного кровотечения, т.е. кровь при этом не выделяется. Главным признаком такой патологии является острая анемия, когда у девушки сильно кружится голова, снижается артериальное давление, кожа резко становится бледной, развивается обморочное состояние.

Довольно часто причиной того, что у девушки заболел низ живота сразу после секса может быть механическое повреждение слизистой оболочки влагалища. Такое наблюдается после довольно активного полового акта. При этом, как правило, наблюдается разрыв свода или же стенок влагалища, реже – слизистой маточной шейки или эрозий.

Но самой распространенной причиной того, что у женщины после секса тянет низ живота, являются инфекционные заболевания. Чаще всего это хламидиоз, а также инфекции, передающиеся половым путем (сифилис, гонорея).

Боль после полового акта – следствие воспалительного процесса?

Если у женщины режет низ живота после секса, то, скорее всего, причиной тому являются воспалительные процессы в органах репродуктивной системы. Чаще всего в такой ситуации, причиной появления болевых ощущений является цервицит (воспаление маточной шейки) и вагинит (воспаление влагалища). Однако при обоих заболеваниях, выделения и боль внизу живота не всегда связана с половым контактом.

Причиной развития этих патологий являются инфекции бактериальной этиологии, а также патогенные грибы. Нередко патология развивается и после приема лекарственных препаратов.

Что делать, когда начинает болеть низ живота после секса?

При появлении даже небольшой боли после полового контакта, женщина должна насторожиться. Если данные явления носят не единичный характер, то ей необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Если же у девушки появилась боль внизу живота непосредственно после полового акта и при этом начинает выделяться кровь, то необходимо принять соответствующие меры. Для этого, необходимо принять горизонтальное положение, положить что-нибудь холодное на живот и срочно вызвать скорую помощь.

Если причиной того, что после секса ноет низ живота является инфекции, женщине назначают лечение. При этом используют антибиотики и противогрибковые препараты, после секса тянет низ животакоторые назначаются исключительно врачом после осмотра, который также указывает дозировку и кратность приема.

В случае, когда причиной боли являются кисты яичника, женщине назначается хирургическое лечение. После их удаления и прохождения курса реабилитации она может навсегда забыть о подобного рода боли.

Таким образом, для того, чтобы избавится от боли после секса, необходимо правильно установить причину ее появления. Справится самостоятельно с такой задачей практически невозможно, поэтому и необходим врачебный осмотр и обследование.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » После секса болит низ живота