LadyVu.com

Полип уретры

полип уретры

Полипы уретры – новообразования, которые носят доброкачественный характер. Эти наросты в основном поражают мочеиспускательный канал у женщин в возрасте. Полип представляет собой вырост из фиброзной ткани бордового или коричневого цвета. По размерам полип может вырастать до сантиметра в диаметре.

Опасность полипов в уретре у женщин состоит в том, что, располагаясь у мочеиспускательного отверстия и внутри канала, они разрастаются, вызывая сужение и закупорку просвета. Потревоженный полип может начать кровоточить.

Полип в утретре у женщин – причины

Уретральный полипоз у женщин – результат гормонального дисбаланса в организме и хронических женских заболеваний. К таковым можно отнести воспалительные процессы в репродуктивных органах и половые инфекции, такие как:

  • генитальный герпес;
  • трихомонадный кольпит и уретрит;
  • микоплазменная инвазия;
  • хламидийная инфекция;
  • папилломавирусная инфекция.

Симптомы полипов в уретре

Признаками полипоза в уретре являются ощущения дискомфорта в мочеиспускательном канале, затруднения при мочеиспускании, капли крови в моче. На основании этих жалоб уролог назначает анализы и проведение уретроскопии.

Полип уретры у женщин - лечение

Лечение полипа уретры у женщин проводится путем операции. Полипоз необходимо своевременно удалять во избежание неприятных и опасных последствий.

Удаление полипа уретры у женщин производят путем хирургического иссечения патологических тканей или более щадящими, современными методами, к коим относятся криодектрукция, электрическая коагуляция и радиоволновая терапия.

Операцию делают под местным наркозом, удаленный материал передают на гистологическое исследование. После удаления полипа в уретру женщине вставляют катетер, чтобы пару дней не раздражать канал мочой. При установленном полипозе профилактические осмотры у уролога нужно проходить дважды в год.

Видео: Палип в уретре

Видео: Как мы лечим полипы? Узнайте за 30 сек

Видео: Полип мочевого пузыря, ЦДК.

Видео: TVT-O Abbrevo

Поделиться в соцсетях:
Похожие