LadyVu.com

Но-шпа при цистите

но шпа при цистите

Врачи называют циститом инфекционно-воспалительный процесс в мочевом пузыре, возникающий в результате проникновения бактерий. Циститом чаще страдают женщины, хотя и не исключены случаи у мужчин.

Боли и спазмы при цистите

Цистит может протекать очень болезненно и проявляться рядом признаков. Распознать наличие цистита возможно даже без специальных анализов, хотя он имеет несколько разновидностей. Стоит обратить внимание на перечисленные ниже ощущения:

  1. Частое и/или болезненное мочеиспускание.
  2. Неудержимые позывы, особенно ночью.
  3. Беспокойство в паховой области, а так же ноющая боль внизу живота.
  4. Измененный цвет и запах мочи.
  5. Капли крови во время и после мочеиспускания.
  6. Повышение температуры тела.
  7. Затрудненное мочеиспускание.
  8. Гнойные выделения из уретры.
  9. Боль в поясничном отделе.

Если вы обнаружили некоторые из перечисленных симптомов, стоит обратиться к урологу. Но боли и спазмы во время цистита могут причинять такие страдания, что без лекарственных препаратов вряд ли можно обойтись. Для временного облегчения состояния можно принять обезболивающее и спазмолитик, например, Но-шпу.

Применение Но-шпы при цистите

Первая помощь при цистите понадобится тем, кто хочет уменьшить проявление его симптомов до консультации с врачом. Что же можно принять для облегчения состояния? Одним из проверенных, а также эффективных средств является Но-шпа.

Но-шпа широко применяется для снятия болевого синдрома из-за спазма гладкой мускулатуры мочевого тракта, поэтому показана при цистите. Под действием Но-шпы даже самая острая боль существенно уменьшается или даже проходит.

Таблетка Но-шпы начинает действовать уже через полчаса после приема. А через 3 часа достигается максимальный эффект. Рекомендуемая доза при цистите – 2 таблетки Но-шпа на ночь и 2-3 таблетки днем.

С целью исключить осложнения, необходимо обследование и лечение. Помните, такая проблема, как цистит, требует неотложного решения!

Видео: убрать боль при цистите

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Но-шпа при цистите