LadyVu.com

Неспецифический уретрит

неспецифический уретрит

Неспецифический уретрит связан с воспалением мочеиспускательного канала, вызванным кишечной палочкой, стафилококком, гарднереллой, стрептококком, протеем, энтеробактериями, аденовирусами или грибками, то есть микроорганизмами, которые в норме постоянно обитают в человеческом организме.

И при возникновении определенных условий – снижении иммунитета, развитии аллергии, когда происходит сдвиг в балансе уретральной или влагалищной микрофлоры, развивается неспецифический или бактериальный уретрит.

Симптомы бактериального неспецифического уретрита у женщин

Четких границ инкубационного периода у неспецифического уретрита нет. Его продолжительность может составлять и несколько месяцев, и несколько часов.

Если неспецифический уретрит протекает в острой форме, то его проявления более заметны пациенту. В этом случае присутствуют ноющие боли в нижней части живота, а также болезненность и зуд в мочеиспускательном канале. Кроме того, могут иметь место зеленоватые или желтоватые выделения с неприятным запахом.

Когда неспецифический уретрит приобретает хроническое течение, то симптомы его почти отсутствуют. Опасность хронической формы заболевания заключается в том, что она может провоцировать развитие цистита, колликулита, стриктуры уретры.

Когда к неспецифическому уретриту присоединяется специфическая микрофлора в виде микоплазм, уреаплазм, гонококков, то говорят о развитии вторичного уретрита.

Чем лечить неспецифический уретрит?

Основным средством лечения неспецифического уретрита является антибиотикотерапия. В терапии данного заболевания используют антибиотики групп цефалоспоринов, макролидов, тетрациклины, фторхинолоны и сульфаниламиды.

В начале заболевания применяют средства с широким спектром действия, а после получения данных о чувствительности организма к антибиотикам, заменяют их на более действенные.неспецифический уретрит чем лечить

Кроме того, пациенту назначают иммунокоррегирующие лекарственные средства и витамины. Острая форма неспецифического уретрита требует дополнительного использования местного лечения. Для этих целей проводят промывания мочеиспускательного канала раствором фурацилина.

Больному также необходимо соблюдать специальную диету, не допускать тяжелых физических нагрузок, ограничить половые контакты.При неспецифическом уретрите, если к нему не присоединилась вторичная микрофлора, лечение проходит один половой партнер (в отличие от уретрита специфического).

Видео: Резь в уретре и ПЦР отрицательная

Видео: Уретрит у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Неспецифический уретрит